Сев-Урал.Инфо - Соревноваться весело
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Соревноваться весело
26.01.2019 г.
На стадионе «Горняк» прошли городские соревнования «Веселые старты» среди учащихся 5–6 классов. Такие состязания были введены в прошлом году по просьбе учителей физкультуры, поскольку «Веселые старты» еще интересны детям среднего возраста и позволяют определить уровень общей физической подготовки учащихся.
Соревноваться весело (рис.1)В этом году на «Веселые старты» вышли команды городских школ № 1, 8, 9, 11 и поселковых — № 2 (Покровск-Уральский) и № 4 (Баяновка). Причем баяновские ребята под руководством Сергея Николаевича Ботина приняли участие в состязаниях впервые, и новую команду участники соревнований поприветствовали аплодисментами.
На старт выходили по две команды, поскольку в спортзале нет столько места, чтобы одновременно выявлять сильнейших из шести школ. Соперников выбирали по жребию, но победителей определяли по времени, затраченному на выполнение заданий. За нарушения, допущенные в процессе соревнований, добавляли штрафные секунды.
В беговой разминке самыми быстрыми оказались ученики восьмой школы. В парном беге, беге с баскетбольным мячом и скакалкой и передвижении каракатицей лучшими стали ребята из первой школы. А на этапе «Насори – убери» (когда мальчики высыпали кубики из ведра, а девочки следом собирали) и в беге через полосу препятствий всех опередили мальчишки и девчонки девятой школы.
По итогам соревнований первое место завоевала команда школы № 1, второе – школы № 9, третье – школы № 8. Все ребята, занявшие пьедестал почета, получили медали из рук судей муниципального учреждения «Физкультура и Спорт», проводивших состязания, а победители – еще и кубок.
При этом юные спортсмены не забыли поблагодарить своих учителей физкультуры, которые готовили их к соревнованиям: Надежду Павловну Бабатаеву и Елену Сергеевну Бобченок (школа № 1), Анастасию Николаевну Цит (школа № 9), Михаила Григорьевича Мезенцева и Вячеслава Олеговича Смирнова (школа № 8).

Светлана Ермолова. Фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »