Сев-Урал.Инфо - Дела родительские
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Дела родительские
25.01.2019 г.
В управлении образования состоялось отчетно-выборное собрание городского родительского комитета. В собрании приняли участие глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, его первый заместитель Светлана Золотарева, председатель Думы Елена Балбекова и ее зам Александр Злобин.
Дела родительские (рис.1)- Мы используем такие мероприятия, чтобы наладить двустороннюю связь с представителями общественности и работниками муниципальных учреждений и предприятий. Это позволит нам лучше понять имеющиеся проблемы, услышать конструктивные предложения, обсудить те или иные решения,— пояснили представители местной власти.
– Если у вас будут возникать какие-то вопросы в дальнейшем, передавайте их через свое руководство, обращайтесь к депутатам или приглашайте нас на свои собрания.
Председатель городского родительского комитета Леонид Богатырев не смог прийти на собрание, поэтому о деятельности объединения отчитывалась заместитель Анжела Каштанова.  Она поблагодарила от имени комитета начальника управления образования Ирину Ощепкову за то, что к ней можно обратиться с просьбой или вопросом в любое время и всегда получить помощь.
Также Анжела Анатольевна выразила благодарность руководителю Центра психолого-педагогической помощи «Остров» Татьяне Лебедевой и психологам за интересные и полезные мероприятия, которые проводятся для родителей, и директору детского оздоровительного загородного лагеря имени Володи Дубинина Ларисе Самариной за организацию зимнего досуга для детей младшего возраста.
Анжела Каштанова рассказала, что в городской родительский комитет входят представители всех школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. У них есть своя группа в вацапе, что позволяет оперативно обсуждать насущные вопросы.
Также члены родительского комитета используют сайты образовательных учреждений для информирования пап и мам учащихся о своей деятельности и принимают активное участие не только во всех значимых мероприятиях системы образования, но и в городских делах.
Так, например, когда прошлым летом случился провал русла реки Калья, и появилась проблема с питьевой водой, неравнодушные родители во главе с Анжелой Каштановой по собственной инициативе стали развозить воду пожилым людям, которые остро нуждались в помощи.
Городской родительский комитет был создан в 2016 году. В соответствии с «учредительными» документами, ротация его состава происходит через каждые два учебных года, поэтому сразу после отчета прошли перевыборы.
Дела родительские (рис.2)Председателем городского родительского комитета единогласно была избрана Анжела Анатольевна Каштанова, заместителями — Елена Васильевна Курилова (представитель родителей школы № 9),   Евгения Александровна Новосельцева (школа № 2, Покровск-Уральский), Татьяна Владимировна Прохорова (Центр «Остров»), Валентина Александровна Филина (детсад № 33), секретарем – Марина Владимировна Василевич (ДЮСШ).
Начальник управления образования Ирина Ощепкова поздравила новый состав с избранием и обозначила перед ними основные задачи на 2019 год. Это создание школы отцов, объединение родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и просветительская работа с родителями, выросшими и сформировавшимися в 90-х годах, что, безусловно, отразилось на их мировоззрении и жизненных ценностях.
Далее разговор продолжился в неформальной обстановке. Руководители города и начальник управления образования Ирина Ощепкова ответили на вопросы родителей, касающиеся пропускного режима в школах и детских садах, оснащения образовательных учреждений мебелью и оборудованием, единого и основного государственного экзамена, освещения улиц и т. д.

Светлана Ермолова, фото автора.
На снимках: Заседание городского родительского комитета. Анжела Каштанова (крайняя справа) отчитывается о работе городского родительского комитета. Далее (справа налево) – марина Василевич и Ирина Ощепкова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »