Сев-Урал.Инфо - В резиденцию – на ёлку
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

В резиденцию – на ёлку
11.01.2019 г.
6 января юная лыжница из Североуральска Александра Холопова побывала на Губернаторской елке. В Свердловской области всего 94 муниципальных образования, включая полуторамиллионный Екатеринбург, поэтому приглашение на новогодний праздник в столицу Среднего Урала пришло на город всего одно.
В резиденцию – на ёлку (рис.1)Дабы никого не обидеть, в управлении образования решили передать билет в ДЮСШ, чтобы там выбрали наиболее достойного претендента, достигшего успехов и в спорте, и в учебе. В итоге поездкой на новогодний праздник в резиденцию губернатора была награждена 10-летняя Александра Холопова, которая в столь юные годы уже получила первый юношеский спортивный разряд.
Девочка — неоднократная победительница и призер областных, муниципальных и городских соревнований по лыжным гонкам, обладательница серебряного значка по сдаче норм ГТО I ступени и золотого значка II ступени. Кроме того, Саша награждена дипломом  I степени во Всероссийском метапредметном конкурсе «Решай-ка» и дипломом III степени во Всероссийском конкурсе-игре по русскому языку «Журавлик».
Стоит отметить, что лыжами Саша занимается уже четвертый год и четыре дня в неделю ездит из Третьего Северного в секцию Александра Евсюкова в Калью. Девочка говорит, что такая нагрузка ей вовсе не в тягость и нисколько не мешает учебе. Наоборот, даже больше дисциплинирует и заставляет ценить время.
— Когда Саше исполнилось семь лет, мы с женой предложили ей выбрать занятие по душе. Сказали, что  примем любой выбор. Дочка решила бегать на лыжах,— рассказывает папа, Виталий Холопов. – Ее на лыжи еще в детском саду поставили – ей понравилось.
Такое раннее приобщение ребенка к спорту Виталий Васильевич объясняет просто: не хочет, чтобы дети с утра до ночи сидели за компьютером, а тренировки помогают развивать и физические, и волевые, и умственные способности, поскольку благотворно влияют на весь организм.
В будущем Саша мечтает стать олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам или по биатлону. Нынешним летом она уже пробовала стрелять по мишени в спортивном лагере. Ну, а пока к ее увлечению присоединилась семилетняя сестренка Женя, которая ездит вместе с Сашей  на тренировки.
Не успеешь оглянуться, как и самая маленькая, двухлетняя Василиса встанет на лыжи вслед за старшими. Семья Холоповых переехала в Третий Северный из Ивделя пять лет назад. Чтобы предоставить детям больше возможностей для роста, объясняет этот шаг Виталий Васильевич.
— Только переехали, нам сразу дали место в детском саду. Я даже удивился,— делится отец семейства. – Нам понравилось внимательное отношение руководителей, которое мы здесь встретили.
На Губернаторскую елку Саша ездила вместе с папой. Их впечатлила резиденция руководителя Свердловской области. Понравились песни, игры, хороводы и сказочное представление «По щучьему велению».
Ни один ребенок, включая Сашу, не ушел из резиденции с пустыми руками. Под занавес всем детям вручили подарки: сладости, игрушки и книжки.

Светлана Ермолова.
Фото Виталия Холопова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »