Сев-Урал.Инфо - Год был насыщенным
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Год был насыщенным
09.01.2019 г.
В конце декабря мы встретились с заместителем председателя городской думы А. Злобиным, чтобы поговорить о том, как поработали народные избранники в уходящем году.
Год был насыщенным (рис.1)- С начала работы думы шестого созыва проведено 20 заседаний. Последнее в этом году состоится 26 декабря, на нем мы должны принять бюджет на следующий год. Хочу отметить, что за это время часть наказов, которые были даны нам избирателями, уже выполнены. Самый главный – строительство второй очереди нового здания центральной городской больницы.
Средства на эти цели выделены, на днях был заместитель областного министра строительства, который осмотрел объект и наметил ход предстоящих работ. Думаю, что к окончанию полномочий нашей думы вторая очередь будет готова.
В связи с этим возникает вопрос и по обеспечению больницы врачебными кадрами. Будем решать вопрос по выделению квартир для специалистов. Думаю, что наша больница в ближайшем будущем будет работать не только на наш город, но и на Ивдель, Пелым, Волчанск и Карпинск.
На следующий год выделяется 50 миллионов рублей, которые пойдут на достройку первой очереди. В ЦГБ появится собственная газовая котельная и второй операционный блок. А вторая очередь – это и родильное отделение, и акушерское, и много другого.
В школе № 7 скоро начнется капитальный ремонт, в школе № 11 проводится большой объем строительных работ.
- Часто ли к вам обращаются избиратели?
— У меня за последнее время было около 50–70 обращений, с которыми я работаю. Это благоустройство дворов в поселке Черемухово, Крутом Логу, в городе возле дома по улице Ленина, 43.
- Какие в основном проблемы интересуют наших жителей?
— Это и трудоустройство, по ЖКХ много вопросов, по капитальным ремонтам, время от времени возникает достаточно много вопросов по бродячим собакам. Все эти проблемы мы по мере сил стараемся решать.
Несколько раз обращались жители Кальи по поводу брошенных сараев по улице Комарова. Хочу сказать, что сейчас все эти забытые строения убраны и там наведен порядок. За это хочу сказать спасибо СУБРу, депутату А. Кырову и С. Зекераеву, которые совместными усилиями помогли почистить участок.
- Какие основные вопросы, помимо бюджета, обсуждаются на заседаниях думы?
— Очень часто возникают вопросы по землепользованию. Они вроде бы мелкие, но касаются жизненно важных проблем граждан. Часто возникают ситуации, когда люди построили гараж или даже дом на участке, не предназначенном для этого. Мы входим в их положение и просто стараемся помочь людям, чтобы они могли оформить строения в соответствие с законодательством.
Очень часто мы работаем над тем, чтобы привести местные законодательные акты в соответствие с областным и федеральным законодательством. Кстати говоря, на последнем заседании председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л. Бабушкина отметила, что Североуральск входит в десятку лучших городов, где уставы приведены в соответствие с законодательством.
- У вас же есть сообщество, где вы обсуждаете все наболевшие вопросы?
— Да, есть совет представителей, в который входят все председатели муниципальных дум. Там обычно отчитываются министры областного правительства и другие руководители, которым можно задавать вопросы и некоторые из них решать напрямую.
- Можно ли отметить работу каких-либо депутатов?
— Я считаю, что черемуховские депутаты работают очень плодотворно. Мне кажется, что и поселку сейчас уделяется много внимания. Там не только активные депутаты, но есть и активные жители, которые также поднимают злободневные проблемы. В целом же я считают, что мы с администрацией работаем в унисон и стараемся совместно решать все возникающие вопросы.
- Был определенный тонкий момент, что большинство ныне действующих депутатов избраны на первый срок. Все ли они успешно влились в процесс и поняли свои первоочередные задачи?
— Думаю, что процесс «притирки» прошел успешно. Если есть вопросы, в основном обращаются ко мне, как координатору действий, а потом мы уже совместно находим решение. На сегодняшний момент все депутаты понимают, что такое бюджет, что нужно планировать на следующий год и что защищать. Например, многие понимают, что в том же Черемухово нужна новая блочная котельная и над этим надо работать.
А накануне Нового года от имени всех депутатов и аппарата думы хотелось бы поздравить дорогих жителей Североуральска с этим замечательным праздником! При бое курантов мы загадываем желания. Хотелось, чтобы все наши желания сбылись, в каждый дом пришла радость, а все беды и невзгоды остались в уходящем году! Чтобы семьи были полноценными, у всех было крепкое здоровье и всем благ!

Подготовил Михаил КУЛЕШОВ.
Газета „Наше слово“ № 53 | 26 декабря 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »