Сев-Урал.Инфо - Большие успехи маленького коллектива
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Большие успехи маленького коллектива
26.12.2018 г.
Электротехническая служба ООО «Союз» встречает Новый год производственными успехами.
— Основная наша задача – без аварий, авралов и геройств, тихо, спокойно и размеренно выполнять график планово-предупредительных ремонтов и текущие заявки,— поясняет начальник службы Игорь Куприянов.
Большие успехи маленького коллектива (рис.1)От жителей города на диспетчерский пульт обычно поступает по 10–20 заявок в день, и столько же — из Кальи. По большей части люди жалуются на отсутствие освещения. Где-то перегорела лампочка, а где-то вырвали провода с патроном или подожгли выключатели.
Кстати, электрики уже заметили, если на первом этаже нет света и испорчен домофон, значит, есть неблагополучные семьи. Как правило, в электрощитах таких подъездов обнаруживается потом всякая пакость — вроде презервативов, окурков и шприцев.
Иногда бывают и вовсе необъяснимые случаи. Так, на Каржавина, 13 кто-то все время аккуратно и методично выкручивает лампочки над входом с первого по шестой подъезд, не забывая возвращать плафоны на место.
Также по заявкам жителей электротехническая служба управляющей компании устанавливает прожекторы во дворах. В этом году такими осветительными приборами обзавелись Октябрьская, 29, Каржавина, 13 и Ленина, 6.
Очень много внимания уделяется замене устаревших приборов учета, показания которых не принимаются к расчетам. Особенно от этого страдали жители Кальи, где предыдущие недобросовестные компании несколько лет не занимались этой проблемой.
В этом году «Союз» установил в поселке 33 новых общедомовых электросчетчика, и 66 трансформаторов тока. В городе в 2017 году было заменено 30 общедомовых приборов учета по электроэнергии, а в этом20 ОДПУ и около 60 трансформаторов тока. Таким образом, «Союз» выполнил все предписания надзорных органов, выданные с 2014 года, и теперь будет менять счетчики только по причине аварии или по истечению срока годности в плановом порядке.
Кроме того, в уходящем году электротехническая служба управляющей компании поменяла сборку вводного распределительного устройства (ВРУ) на Мира, 13. Это большой объем работ, который обычно выполняется при капремонте.
— ВРУ было в таком состоянии, что мы поняли: капитального ремонта не дождется, поэтому решили заменить (что и сделали в ноябре),— рассказывает начальник электротехнической службы Игорь Куприянов. – Но обычно ни одна управляющая компания этого не делает, потому что ВРУ стоит столько, сколько за пять лет за электроэнергию с дома не соберешь!
Раз в год электросети в каждом доме должны пройти планово-предупредительный ремонт. Эти работы выполняются добросовестно и строго по графику. Электрики проверяют сети и электрооборудование, протягивают провода, зачищают контакты, удаляют участки, которые успели оплавиться, чистят и по возможности закрывают электрические щиты. В 2018 году, как и положено, график ППР в городе и Калье был выполнен в полном объеме – а это в общей сложности около 100 домов.
Всего в электротехнической службе ООО «Союз» трудится трое электриков в городе и троев Калье. Вот таким небольшим коллективом выполняется серьезный объем работ.

Станислав Иванов.
Газета «Правда Севера – Североуральск», 20.12.2018 г.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »