Сев-Урал.Инфо - Победы воодушевляют
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Победы воодушевляют
16.12.2018 г.
Ребята из черемуховской школы № 13 приняли участие во II Открытом фестивале-конкурсе творчества и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», который прошел совсем недавно в Ивделе.
Победы воодушевляют (рис.1)На фестиваль поехало 15 детей и четыре педагога, которые готовили их к выступлению,— учитель истории и обществознания Татьяна Кухарская, учителя начальных классов Раиса Гофман и Ирина Горбунова, а также учитель музыки Яна Киселева.
— Мы взяли в нашу команду разных ребят, в том числе и тех, кто, может быть, не очень хорошо успевает в учебе, но зато проявляет себя в творчестве или спорте,— пояснила Яна Олеговна.
Школьный автобус доставил команду туда и обратно. Черемуховские ребята участвовали в нескольких номинациях и везде заняли призовые места.
Так, в номинации «Художественное слово» все наши участницы завоевали второе место в разных возрастных категориях. Жюри по достоинству оценило белый стих «Наша планета – Земля» в исполнении Насти Чечулиной, а также произведения, посвященные плохим и хорошим чертам характера, доброте и родной природе, которые с чувством прочитали Лера Виноградова, Люба Жамбулова и Алина Карягина.
В номинации ансамблевой песни победили ребята из 2 «Г» класса под руководством Раисы Григорьевны Гофман. Таким образом, они поддержали одну из одноклассниц с ограниченными возможностями здоровья, которая тоже участвовала в конкурсе. Дети спели песенку «Добрый жук» из старого советского кинофильма «Золушка» и весело станцевали, чем окончательно покорили членов жюри.
Настя Чечулина и Алина Карягина, спевшие дуэтом «Маленькую страну» Наташи Королевой, удостоились третьего места. Победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество» выбирали заочно. Дети отослали свои работы за неделю до конкурса, а на фестивале были названы лучшие.
Настя Чечулина с чайным домиком в стиле «декупаж»  и Илья Рыжаков с рисунком на тему добра заняли третье место. А Люба Жамбулова, Лера Виноградова и Кристина Лыкова были отмечены сертификатами участников фестиваля за оригинальный веер и букет из пластиковых вилок и стаканчиков, картину «Памятник Петру I» и витраж «Пламенеющий колибри».
Победы воодушевляют (рис.2)После творческого отделения все мальчишки из черемуховской команды приняли участие в спортивных соревнованиях: дартсе, боулинге и «сортировке», где нужно было с завязанными глазами разложить предметы по коробкам.
И тоже показали себя с лучшей стороны: меткими, быстрыми и ловкими. Так что усилия учителя физкультуры школы № 13 Владимира Левина, который готовил детей к соревнованиям, оказались не напрасными. В перерывах ребята 9–11 классов местных школ учили участников фестиваля делать аппликацию, танцевали и исполняли с ними новогодние песни.
— Чувствовалось, что в ивдельских школах очень развито волонтерское движение,— отметила учитель музыки Яна Киселева. – Старшеклассники были искренними и доброжелательными с нашими детьми, это очень нас впечатлило.
Все победители, призеры и участники фестиваля получили дипломы, благодарственные письма и сертификаты, памятные призы с логотипом мероприятия и сладкие подарки. Никто не остался незамеченным.
— Очень бы хотелось, чтобы и в нашем городе проводились такие разноплановые фестивали для детей с ограниченными возможностями здоровья,— поделились педагоги. – Это воодушевляет ребят, придает стимул для дальнейшего их развития.

Светлана Ермолова.
Фото Яны Киселевой.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »