Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
14.12.2018 г.
Быстрыми темпами; Цифру по СПИДу завысили; Где парковаться? К рынку не подступиться
Новости обо всём (рис.1)Быстрыми темпами

Ледовый городок на площади Мира к середине декабря практически уже построен. На горках вовсю катаются ребятишки. Детям младшего школьного возраста нравятся лабиринты.
Хотя подростки и старшеклассники хотели бы на территории новогоднего городка видеть что-то покруче, чем маленькие лабиринты, где резвится в основном одна малышня.
Наверное, на следующий новогодний праздник следует внести какие-то коррективы и сделать хотя бы один просторный лабиринт для юных тинэйджеров.

Цифру по СПИДу завысили
Недавно на некоторых сайтах сети Интернет прошла сенсационная информация, что будто бы в Североуральске каждый пятый житель города ВИЧ-инфицированный. Но, видимо, у столичных журналистов в период обучения в школе были проблемы с математикой. По последним статистическим данным население Североуральского городского округа составляет 41 тысячу человек, а в самом городе Североуральске без поселков проживает 26 тысяч человек.
Судя из вышеперечисленных цифр, «чумой двадцатого века» в нашем горняцком городе должны быть заражены более пяти тысяч человек, а если взять с поселками, то цифра должна доходить до восьми тысяч человек.
Просто мы количество жителей поделили на пять и в итоге получили такой результат. Хотя по официальной статистике никак не получается, что каждый пятый житель нашего города ВИЧ-инфицирован. Ведь на территории городского округа выявлено около одной тысячи трехсот человек с ВИЧ-инфекцией.
Пусть даже кто-то на СПИД не обследовался, при самом мрачном раскладе эта цифра не превысит две тысячи человек. Так что столичные журналисты не понятно для каких целей в несколько раз по Североуральску завысили цифру по заболеваемости «чумой двадцатого века».

Где парковаться?
Совсем недавно городская поликлиника разительно изменилась в лучшую сторону после проведенного капитального ремонта. Коридоры и кабинеты специалистов нынче не узнать. Такое складывается впечатление, что попал в лечебное учреждение совсем другого города. Главное – сейчас не надо длительное время стоять и толкаться в регистратуре при записи на прием к врачу. Модернизации регистратура подверглась на все сто процентов.
Многие пенсионеры и инвалиды высказывают свое недовольство только по одному поводу, что у здания городской поликлиники невозможно припарковать свой автомобиль. Повсюду со стороны улиц Ленина и Чайковского установлены знаки, что стоянка запрещена. По этой причине часто люди с больными ногами вынуждены парковаться в соседних дворах по улице Чайковского, а потом идти до здания поликлиники.

К рынку не подступиться

Пару месяцев назад со стороны улицы Белинского был перекрыт проезд для большегрузных фур федеральной торговой сети «Магнит». Сейчас большегрузные машины на территорию бывшего городского рынка заезжают для разгрузки товара через центральные ворота. В настоящий момент около ворот образовалась от большегрузов такая колея, что покупатели могут по пути в магазин «Магнит» поскользнуться и упасть.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 50 (995) 13 декабря 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »