Сев-Урал.Инфо - Как спасали посёлок
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Как спасали посёлок
13.12.2018 г.
29 ноября, примерно в 14 часов 30 минут, во время проведения дорожных работ был поврежден трубопровод питьевого водоснабжения поселка Черемухово. Туда оперативно выехали специалисты МУП «Комэнергоресурс».
Как спасали посёлок (рис.1)Через полчаса подачу воды на данном водоводе отключили и приступили к ремонтным работам. При этом поселковая котельная работала в штатном режиме, тепло подавалось в полном объеме. Однако без водоснабжения питьевой водой остались жители 65 многоквартирных домов, а также школа № 6, детский сад и ДК «Малахит».
Вечером срочно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая наметила план действий. В частности, решено было на следующее утро завезти в поселок бутилированную воду и организовать её раздачу. На особом счету были маломобильные группы населения, которые стояли на учете в управлении социальной политики. Также воду можно было набрать в колонках, которые имеются в поселке в достаточном количестве.
Чтобы добраться до поврежденной трубы, на место аварии пригнали экскаватор и приступили к раскопкам. Ночью воду из системы слили, чтобы вырезать поврежденный участок. Работы осложнялись сильным морозом, однако ремонтники со всем справились успешно. После врезки была проведена опрессовка и промывка системы.
Последствия порыва полностью устранили во второй половине пятницы, 30 ноября. Пробы воды взяли на анализ, чтобы определить ее качество и пригодность для пищевых целей. Результаты удовлетворительные – вода в норме.
Руководство «Комэнергоресурса» просило поблагодарить занятых на ликвидации порыва начальника участка водоснабжения «Водоканала» С. Егорова, слесарей аварийно-восстановительных работ С. Галечина, А. Щекина, В. Симакова, электрогазосварщика А. Гуськова, мастера по ремонту А. Королькова, слесаря-ремонтника Н. Брюханова, и.о. главного инженера Энергоцеха Р. Насырова за самоотверженный труд в сложных условиях.

Михаил КУЛЕШОВ.
Газета „Наше слово“ № 50 | 7 декабря 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »