Сев-Урал.Инфо - Карман - не круглосуточная стоянка
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Карман — не круглосуточная стоянка
04.12.2018 г.
Первая половина ноября в Североуральске выдалась довольно снежной, но коммунальные службы нашего города сумели довольно оперативно убрать улицы и тротуары от снега. На прошлой неделе в соседнем Краснотурьинске проблем с расчисткой от снега основных магистральных улиц было куда больше, чем у нас.
Карман - не круглосуточная стоянка (рис.1)По части улиц Краснотурьинска после снегопадов стало дискомфортно ездить. Снегоуборочная техника в этом городе не до конца вычистила от снега самые уязвимые места на дорогах и тротуарах.
Техника нашего муниципального предприятия «Управление ЖКХ» в период прошедших снегопадов работала без каких-либо сбоев. В черте городской застройки по улицам и тротуарам нынче можно спокойно передвигаться.
Снежных навалов посередине проезжей части дорог нынче не встретить, и это позволяет автотранспорту двигаться без проблем. Раньше, лет пять назад, были времена, когда некоторые улицы в зимний период походили на своеобразное корыто. Сейчас от этой проблемы удалось уйти, так как снег техника убирает полностью до бордюров.
На прошлой неделе в городской администрации проходило очередное совещание по вопросам ЖКХ с руководителями коммунальных служб и  управляющих компаний. Проводил совещание заместитель Главы Североуральского городского округа Владимир Владимирович Паслер. Обсуждалась тема на совещании и по уборке улиц и тротуаров от снега.
Проблем глобального характера с наступлением снежной непогоды в Североуральске не наблюдалось. Однако, директор МУП «Управление ЖКХ» Сергей Владимирович Киприянов затронул тему по расчистке улиц от снега с довольно неожиданной стороны.
В Североуральске почти на всех основных магистральных улицах существуют карманы для стоянки автомобилей. Эти карманы в свое время были сделаны для того, чтобы водителям удобно было парковаться около магазинов и офисов. Хотя на некоторых подобных местах для парковки автомобили стоят сутками, а порой и неделями.
Недавно снегоуборочной технике МУП «Управление ЖКХ» проблемно было расчистить от снега парковочный карман по улице Ленина, что около дома № 17а, где находится множество небольших магазинчиков, аптека и офис ОАО «Энергосбыт плюс».
В вечернее время и ночью три припаркованных автомобиля не давали возможности технике убрать с дорожных карманов весь снег. Может быть, хозяева поставили эти авто более месяца назад, а отогнать не спешат. Ведь под некоторыми автомобилями нет даже снега, а это обстоятельство говорит о том, что машина стояла на одном месте более двух недель.
Подобную ситуацию мне довелось наблюдать на парковочном кармане около дома № 31,что по улице Октябрьской. Около пяти автомобилей от магазина «Норд» и до магазина «Линк» я насчитал, проходя по тротуару вдоль этого дома. Некоторые автомобили, видимо, стоят еще с ранней осени, а может быть и даже с лета. Машины сейчас напоминают некие снеговики и в темное время суток трудно разглядеть контуры автомобиля.
Непонятно, кого потом будет винить автовладелец, если вдруг снегоуборочная техника заденет легковушку. У дома № 31 по улице Октябрьской стоят длительное время автомобили от советской классики до корейских иномарок. Так что хозяева должны вспомнить о своих машинах и не оставлять их на парковочных местах на дни и ночи.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 48 (993) 29 ноября 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »