Сев-Урал.Инфо - Дзюдоисты показали класс
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Дзюдоисты показали класс
17.11.2018 г.
10 ноября в Детско-юношеской спортивной школе прошло открытое первенство Североуральска по дзюдо, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Соревнования открыл глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко.
Дзюдоисты показали класс (рис.1)Также честных боев и успехов ребятам пожелали заместитель председателя Думы Александр Злобин, начальник управления образования Ирина Ощепкова, ветеран ОВД, прошедший боевую командировку в Чечне, Ранит Фазылов и ветеран уголовного розыска, дважды побывавший в горячих точках – Нагорном Карабахе и Чечне, председатель  городской общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Амангельды Карасаев.
Открытый статус соревнований позволил принять участие в спортивных боях не только североуральским мальчишкам и девчонкам, но и ребятам из Краснотурьинска, Красноуральска, Лесного Свердловской области, Советского, Урая, Югорска Ханты-Мансийского автономного округа и Орска Оренбургской области, которые приезжают к нам уже не первый год.
Из 242 участников в возрасте 9–18 лет сто юных спортсменов были из Североуральского городского округа. Из восьми видов спорта,  по которым ведутся занятия в ДЮСШ, отделение дзюдо – самое многочисленное.
Ребята познают азы мастерства под руководством отца и сына Владимира и Александра Поздеевых, Валерия Рябченко и Андрея Лямина. Также в соревнованиях приняли участие юные самбисты из секций Виктора Черниловского и Эдуарда Галкина, которые боролись по правилам дзюдо.
— Такие соревнования проводятся в нашем городе уже лет 30, – рассказала директор ДЮСШ Надежда Аведисьян. – И с каждым годом число участников растет, поскольку у нас хорошая организация, отвечающая всем современным требованиям.
Установлено табло, ведутся видеосъемки, чтобы в спорных моментах можно было принять правильное решение, а тренеры-преподаватели имеют высокую судейскую категорию, что является необходимым условием для того, чтобы детям можно было присваивать спортивные разряды.
У Александра Поздеева и Валерия Рябченко, например, первая судейская категория. А Валерий Константинович входит в основной состав судейской коллегии Федерации дзюдо Свердловской области и привлекается к судейству областных, региональных и всероссийских соревнований.
Судейство на нынешнем открытом городском первенстве по дзюдо тоже было на высоте. Юные спортсмены прилагали максимум усилий, чтобы добиться победы, а их тренеры старались помочь им советами во время схваток, подбадривали, а иногда и утешали, если у воспитанника что-то пошло не так.
Дзюдоисты показали класс (рис.3)Особенно эмоциональным был тренер Алексей Береснев из города Советский, который настраивал Умара Исманова в самой младшей категории на победу. В итоге Умар победил среди спортсменов весом до 21 килограмма. Но в этом, кроме эмоций тренера, ему, конечно же, помогли выучка и сноровка.
Результаты североуральцев весьма впечатляющие: у мальчиков 10 первых мест из 23-х возможных и 35 вторых и третьих мест в разных возрастных и весовых категориях. Причем 25 призеров – воспитанники Владимира и Александра Поздеевых из Кальи, семь – Нины Радостевой (в том числе 4 – в паре с Вадимом Трошичкиным; оба тренера – самбисты из муниципального учреждения «Физкультура и спорт»), по пять — Андрея Лямина и Эдуарда Галкина, трое – Виктора Черниловского.
У североуральских девчонок, которые тоже очень отважно сражались на татами, 8 первых мест из 13 возможных (причем семь победительниц тренируются у Андрея Лямина). Еще 8 призовых мест завоевали юные спортсменки Владимира и Александра Поздеевых, Виктора Черниловского и Эдуарда Галкина.
Хорошие результаты показали также ребята из Ханты-Мансийского автономного округа. А вообще, среди призеров есть представители всех команд-участниц первенства.

Светлана Ермолова.
Фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »