Сев-Урал.Инфо - Северные реки Свердловской области
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Северные реки Свердловской области
15.11.2018 г.
Мнение: пишет Рыбаков Василий
Побывал в г. Североуральск. Встретился с главой города. Мэр оказался  добродушный и веселый человек. После  5 минут общения с мэром стало понятно, что его высказывание об общественниках, спонсируемых Обамой, не более чем троллинг (https://ribakov.livejournal.com/700514.html). Из общения стало понятно, что глава Североуральска всегда готов к конструктивному диалогу… Обсудили  слухи о загрязнении питьевых источников г. Североуральск.
Северные реки Свердловской области (рис.1)Глава предложил мне лично съездить в лабораторию водоканала и самому во всем убедиться. Познакомил с  членами общественной палаты Североуральска. Мы поехали на водоканал. С собой взяли бутылку, которую заполнили на колонке [посёлка Горный].
При нас провели анализы. Ни меди, ни алюминия в воде, подаваемой жителям Североуральска, не  обнаружено. После посещения водоканала, я с членами общественной палаты поехал брать пробы из рек.
Лично меня удивили реки Североуральска… У нас даже вышел серьезный спор с  жителями Североуральска. Для меня было весьма необычно, что русла рек забетонированы. Мне лично показалось это противоестественным. Я такого раньше не встречал.
Но жители Североуральска были удивлены, что я это считаю не нормальным. Жителям Североуральска кажется нормальным, что русла рек полностью забетонированы и они глубоко уверены, что это не наносит никакого вреда экологии. Для меня это был определённый шок.
Я усомнился в том, что бетонирование рек идёт на пользу природе. Я лично не уверен, что в данных реках рыбы себя чувствуют комфортно. Я не уверен, что река в каком–нибудь обозримом будущем  оправится от «экспериментов», проводимых с шестидесятых годов того века.
Но в целом, в ходе  дискуссии, мы пришли к единому знаменателю, что реки на севере Свердловской области мелеют. И это серьезнейшая экологическая проблема, о которой надо подумать.
Конечно, было бы неплохо организовать экологическую конференцию, где можно было бы с экспертами обсудить состояние рек: Ивдель, Лозьва, Вагран, Сарайная и прочих, протекающих на севере Свердловской области.
Но пока это не понятно, как реализовать. Но уверен, что нельзя проходить мимо проблем загрязнения рек промышленными предприятиями.

Представитель общественного движения «Экология городов» Василий Рыбаков. 2018-11-09
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »