Сев-Урал.Инфо - Нас рожали без спросу!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Нас рожали без спросу!
06.11.2018 г.
Теперь будете жить, ломая голову: родили вас по просьбе государства или вы родились без спросу? Можно ввести дополнительный пункт в анкеты – наравне с ИНН, СНИЛС и номером паспорта обозначать, по чьему распоряжению вы появились на свет, и предоставлять оригиналы или заверенные копии «Просьбы о рождении», с которой государство обратилось к вашим родителям.
Нас рожали без спросу! (рис.1)Опять же в свидетельстве о рождение указывать отдельно причину появления ребенка – в рамках государственной просьбы или вследствие вашей самодеятельности. А может быть, вы вообще родились вопреки настоятельным запретам властей?!
Но я уверен, что сама Ольга Вячеславовна Глацких появилась на свет 13 февраля 1989 года в строгом соответствии с государственной просьбой. Просто так на свет появиться Ольга не могла. А пока маленькая Оля росла, крепла и делала первые шаги к олимпийской медали, рос и креп интернет.
Что уж скрывать – дури у нас всегда хватало, и в дураках наше Отечество нехватки никогда не испытывало. Просто благодаря интернету эта дурь теперь может быть видна всем. И забытая широкими массами спортсменка, каким-то чуднЫм образом попавшая в неплохое управленческое кресло, теперь стала звездой дня и женщиной-мемом.
Конечно, Глацких теперь надо уволить. Но не за хамство, а за плохое знание матчасти и вычурное неуважение аж к самому президенту. Простите за занудство, но и государство и президент рожать просили. Все время просят, постоянно гордятся ростом показателей, завлекают народ материнским капиталом. А Глацких, что называется, не в курсах.
Поэтому надо ей подыскать другое место работы – с булавами, с лентой, скакалкой. И знаете, что особенно меня поражает в этом деле? Ведь молодая же девица! Тридцати еще нет! А выглядит, рассуждает, поучает, как баба с комсомольской закалкой! У нас сейчас во власть приходит новое поколение – уже есть и губернаторы, и министры, и другие серьезные чиновники, которым около тридцати или чуть больше.
Но посмотрите на них. Молодые парни – уже мордастые, отечные, в таких костюмах как мундиры, девицы в каких-то несуразных пиджаках и с начосами на башке. И говорят они на нечеловеческом языке — и глаза у них пустые, и головы тоже.
Они моментально встроились в бюрократическую систему и не уступают совковым предшественникам. Но тем-то уже лет по шестьдесят, а эти вдвое моложе и у них вся жизнь впереди и управлять нами будут именно эти люди.
Вот это самое грустное и отвратительное.

Антон Орехъ, обозреватель радиостанции Эхо Москвы. 5 ноября 2018
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »