Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
15.10.2018 г.
Проезда нет; Первый снежок; Нет приборов учёта; Слишком мелко; Сушим бельё в подъезде
Новости обо всём (рис.1)Проезда нет

На прошлой неделе были установлены ограждения во дворе по улице 50 лет СУБРа, где раньше был городской рынок, а сейчас находится магазин федеральной сети «Магнит».
Большегрузные машины заезжали для разгрузки товара на территорию бывшего рынка со стороны улицы Белинского. За последние годы дворовой проезд с торца дома № 61 по улице 50 лет СУБРа был капитально разбит большегрузными фурами.

Первый снежок
Утром девятого октября в Североуральске выпал первый снег, но он относительно быстро растаял при плюсовых значениях. Для нашего края это вполне нормальное явление, когда первый снег выпадает в начале октября. Хотя на Северном Урале он покрывает землю и в первых числах сентября. Постоянный снежный покров в нашем городе устанавливается в разные сроки.
Вот три года назад в 2015 году первый снег выпал 8 октября, и он не растаял до середины апреля 2016 года. В нынешнем веке зима 2015–2016 года побила все рекорды по высоте снежного покрова. Хотя в 1996 году постоянный снежный покров в Североуральске установился только в конце декабря почти накануне новогодних праздников.

Нет приборов учёта
В двух домах гостиничного типа по улице Каржавина есть 160 квартир, но приборами учета на электроэнергию оснащены менее половины. Заложниками этой ситуации являются сами жильцы злополучных домов «500 веселых». Ведь при отсутствии счетчика на электроэнергию приходится в большинстве случаев платить значительно больше, чем это бы было по факту потребления. Есть немало случаев в проблемных домах по улице Каржавина самовольного захвата жилья, где люди вообще годами не платили за коммунальные услуги.

Слишком мелко
Люди с плохим зрением и пенсионеры жалуются на то, что после всевозможных нововведений в отделении Сберегательного банка по улице Мира слишком мелкий шрифт стал на электронном табло. Сейчас даже в очках трудно разглядеть, к какому «окну» подходить. Раньше было все намного удобнее, да и номер очереди высвечивался еще и на табло у каждого столика, где обслуживали посетителей банка.

Сушим бельё в подъезде
Пятиквартирный дом в поселке Покровск-Уральский был сдан в эксплуатацию относительно недавно, но жильцы новостройки крайне небрежно относятся к общедомовому имуществу. Кто-то умудряется сушить выстиранное белье прямо в подъезде дома. Подобных чудес в многоквартирных домах города, прямо скажем, не встретишь.
А иногда, видимо после бурных возлияний, особо «продвинутые» обитатели покровской новостройки спят прямо в подъезде на подоконнике. Благо, что отопительная система в доме работает исправно,  и с бодуна можно отоспаться вполне в комфортных условиях. Только в скором времени при таком обращении к общедомовому имуществу новостройка превратиться в развалюху и необходимо будет в доме делать капитальный ремонт.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 41 (986) 11 октября 2018 года.
Фото: ПроСевероуральск.ru
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »