Сев-Урал.Инфо - Защитите детей от пауков из всемирной паутины!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Защитите детей от пауков из всемирной паутины!
12.10.2018 г.
Управление образования призывает североуральских педагогов, учеников и их родителей принять участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет, который проходит с 8 октября по 17 декабря по всей России.
Защитите детей от пауков из всемирной паутины! (рис.1)Не секрет, что дети регулярно заходят во всемирную паутину и зачастую — без контроля и присмотра взрослых. В результате у 87% несовершеннолетних пользователей возникали проблемы, о которых они боялись рассказать родителям.
Ровесники или незнакомцы издевались над детьми в Интернете, воровали у них аккаунты, деньги и личные данные, втягивали в асоциальную деятельность (группы смерти, группы с рекламой наркотиков и т. д.), предоставляли информацию, вредящую мировоззрению и психике несовершеннолетних.
Чтобы каждый ребенок смог научиться противостоять негативному воздействию всемирной виртуальной сети, в России пятый год подряд проводится Единый урок по безопасности в Интернете.
Инициатором такого обучения в свое время стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Мероприятие проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей Интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий по повышению уровня информационной безопасности и цифровой грамотности детей в возрасте 5–18 лет, итоговую контрольную работу и полезные рекомендации для родителей и педагогов.
В образовательных учреждениях Североуральского городского округа также пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
С материалами Единого урока по безопасности в сети Интернет можно ознакомиться на сайтах: www.Единыйурок.рф, www.Единыйурок.дети, http://сетевичок.рф, http://www.родители.сетевичок.рф, а также на сайте управления образования администрации СГО: http://severouralsk-edu.ru.

Светлана Ермолова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »