Сев-Урал.Инфо - Столовая № 7 не будет ночным клубом
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Столовая № 7 не будет ночным клубом
10.10.2018 г.
24 сентября Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, как мы уже сообщали, дал большую пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. Перед самым началом общения с представителями городских средств массовой информации Василий Петрович с гневной критикой обрушился на корреспондента газеты «Про Североуральск.ру» Евгения Сорокина.
Столовая № 7 не будет ночным клубом (рис.1)Градоначальник сказал представителю данного издания, что они, мол, любят учить всегда других, а сами нарушают Закон Российской Федерации. Суть возникшей проблемы в том, что под офис редакции хозяева газеты «ПроСевероуральск.ру» приобрели жилую квартиру в доме № 27 по улице Белинского, но в нежилое помещение квартиру по этому адресу не перевели.
Без каких-либо согласовательных документов была сделана и входная группа в помещение офиса редакции. Основная проблема еще и в том, что под разгрузку тиража газеты «Про Североуральск.ру» стала использоваться клумба, которая находится с торцевой части фасада дома № 27 по улице Белинского.
Разумеется, корреспондент Евгений Сорокин не смог мэру дать какой-либо вразумительный ответ, так как он в силу своей занимаемой должности просто не в курсе всех проблем административного плана редакции газеты. Этот вопрос стоило бы переадресовать учредителю и главному редактору этого издания Александру Арцыбашеву.
Наверное, помещение из жилого в нежилое не переводится чисто по экономическим соображениям. Ведь в случае перевода квартиры в нежилое помещение придется значительно больше платить за коммунальные услуги, особенно в зимний период, когда подается центральное отопление.
Судя по объему рекламы и фактическим продажам тиража газеты «Про Североуральск.ру», особой прибыли у этого издания нет. Так что, видимо, раскошеливаться на коммуналку «Издательская группа «ВК-медиа» попросту в Североуральске не хочет. Возможно, редакцию газеты «Про Североуральск.ру» отпугивают и какие-либо бюрократические барьеры при переводе квартиры в нежилое помещение.
Еще с советских времен и по сей день в некоторых городах России существуют Дома печати, где под одной крышей находится сразу несколько редакций. Подобный вариант очень удобен как для самих сотрудников изданий, так и для читателей.
Стоит надеяться, что все же когда-нибудь для работников разных городских СМИ Дом печати в Североуральске появится. И при таком варианте помещения, которые нынче занимают редакции городских газет, можно будет снова использовать под жилье.
На часть вопросов, которые задавались представителями местных СМИ, отвечали помимо Главы СГО и специалисты горадминистрации. Три вопроса от редакции газеты «Североуральские вести» были заранее переданы пресс-секретарю Главы Североуральска Наталье Плотниковой.
Первый вопрос от нашего издания касался разбитых проездов и пешеходных тротуаров на дворовой территории по улице 50 лет СУБРа, что в районе бывшего городского рынка. Мы поинтересовались, будет ли там проводиться ямочный ремонт до конца нынешнего года?
Оказалось, что приводить в порядок дворовую территорию должна управляющая компания, которая обслуживает в том дворе многоквартирные дома. В свою очередь Василий Петрович поделился с журналистами глобальными планами по капитальному ремонту и реконструкции улицы Каржавина.
Отремонтировать улицу, носящую фамилию первооткрывателя месторождения бокситов «Красная шапочка» планируется на следующий год. На наиболее проблемных участках улицы Каржавина помимо ремонта дорожного полотна, будут проводится работы и по замене ливневой канализации.
Столовая № 7 в Североуральске уже длительное время не работает. Редакция газеты «Североуральские вести» поинтересовалась по поводу перспектив и дальнейшему использованию здания точки общественного питания.
Как и в прежние годы, столовая № 7 будет функционировать по своему прямому назначению. На первом этаже здания начнет работать «Кулинария», где будут продаваться полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия. На втором этаже здания столовой снова разместится обеденный зал и кухня. Седьмая столовая перейдет в ведение муниципального предприятия «Управление ЖКХ».
Корреспондент газеты «Про Североуральск.ру» Евгений Сорокин задал вопрос Главе по столовой № 7 в довольно неожиданном ракурсе. Журналист поинтересовался, а не будет ли в этой точке общественного питания что-то типа ночного клуба, как раньше, где в былые времена устраивались грандиозные гулянки, которые раздражали жильцов соседних многоквартирных домов.
Василий Петрович пояснил, что подобные безобразия были возможны лишь в тот период, когда здание столовой № 7 арендовала одна частная фирма. Нынче данная столовая, как уже было сказано выше, будет работать по своему прямому назначению, как точка общественного питания без какого-либо уклона в сторону питейного заведения.
По решению суда старый лечебный корпус городской больницы необходимо снести, но пока у области нет средств на снос полуразрушенного здания стационара. Редакция газеты «Североуральские вести» решила узнать, а что после сноса старого лечебного корпуса ЦГБ планируется на той территории сделать?
Определенные наметки по обустройству данной территории на сегодняшний день у городской администрации имеются. Точно известно, что под какие-то коммерческие цели данная территория использоваться не будет. Скорее всего, на месте старого лечебного корпуса будет парковая зона либо какой-то объект, необходимый для Центральной городской больницы.
Совсем скоро в Североуральске начнется строительство крытого ледового корта в районе улиц Свердлова и Комсомольской. Как отметил Василий Матюшенко, это будет очень положительным событием в спортивной жизни нашего города. Плюс ко всему прочему с открытием ледового корта появятся и новые рабочие места.
Есть планы и по капитальному ремонту заброшенного здания школы № 7. Ведь уже следующим летом на объекте должны начаться ремонтные работы, а к 1 сентября 2020 года школа должна быть сдана в эксплуатацию.
Администратор сайта sev-ural.info Георгий Беляев задал вопрос по загрязнению водоемов на территории Североуральского городского округа. Пора бы власти заняться данной проблемой и разобраться с теми структурами, кто загрязняет наши реки и водоемы.
Глава СГО пояснил, что у нас в Североуральске создан Экологический Совет, который занимается спектром природоохранных вопросов. Входят в данный Совет специалисты в области экологии из разных предприятий нашего города, а возглавляет его заместитель Главы Владимир Паслер.
Обещал Василий Матюшенко на пресс-конференции свозить журналистов местных СМИ на экскурсию на медно-цинковый карьер в Ивдельский городской округ.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 40 (985) 4 октября 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »