Сев-Урал.Инфо - Эко-квест «Чистые игры»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Эко-квест «Чистые игры»
01.10.2018 г.
22 сентября на Колонгинском водохранилище Североуральска прошёл субботник в форме интерактивного эко-квеста социальной франшизы «Чистые игры». Организатором мероприятия выступала Администрация Североуральского городского округа при содействии Североуральского отделения региональной общественной организации Свердловской области «Зелёный дозор».
Эко-квест «Чистые игры» (рис.1)На торжественном открытии мероприятия участников поприветствовал заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа А. А. Злобин и начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа М. И. Чириков.
7 команд в количестве 40 человек, а также волонтёры прибрали территорию городского пруда, собирая и сортируя мусор, участвуя при этом в интерактивных площадках: зона «чистые танцы», фотозона «Cleangames», своя игра «Чистые пруды», площадка «Знай свой край». За участие в площадках участники получали дополнительные баллы.
Всего в рамках чистых игр было собрано 2850 литров мусора. Победителем чистых игр стала команда «Эко патруль», ребята собрали 720 л. мусора, за что получили пирог и кубок. В номинации «Самая подвижная команда» победила команда «Спасатели», они собрали 560 л. мусора, за что были награждены сертификатом на час игры в боулинг.
В номинации «Самая экологичная команда» победила команда «Максимум», собрав 360 л. мусора, за что была награждена билетами в кино на пять человек. Победителем в номинации «Знатоки раздельного сбора отходов» стала команда «Шок», собравшая 340 л. мусора, ребята получили приз – настольную игру.
Пятое место заняла команда «220 вольт», собравшая 300 л. мусора, ребята получили приз – билеты в ДК «Современник» на 6 человек. Команда «Экос» заняла шестое место, собрав 300 л. мусора их наградой стали сертификаты на участие в интеллектуальной игре «Мозгобойня» на 8 человек.
И седьмое место заняла команда «Девчонки», они собрали 270 л. мусора и в награду получили торт. Специальный приз в номинации «Артефакт» получила команда «Максимум», их необычной находкой, получившей больше всего голосов, стали мангал и мяч.
Стоит отметить, что перед тем, как «Чистые Игры» дошли до Североуральского городского округа, они были проведены в 53 городах России. На сегодняшний день две крайние точки, где проводились Игры — это города Заполярный и Южно-Сахалинск. За всё время проведения «Чистых игр» в России более 11 570 человек приняли участие в более, чем 120 Играх.

Наталья Плотникова.
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »