Сев-Урал.Инфо - Дешевые депутаты
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Дешевые депутаты
30.09.2018 г.
Между прочим, депутату Ганзя, надеюсь, я правильно ставлю ударение, до обновленного пенсионного порога осталось трудиться всего год – прошу прощения, что говорю о возрасте женщины. Но перед пенсией, как в бане – все равны. И когда Вера Анатольевна, наконец, отойдет от трудов праведных, она поймет, что на самом деле означает понятие «не хватает денег». Впрочем, я не совсем прав.
Дешевые депутаты (рис.1)Депутаты позаботились о том, чтобы даже их пенсия была больше, чем зарплата у миллионов избирателей. Депутату-бойцу Валуеву до пенсии 21 год, но своим умением вышибать на ринге мозги из других мужчин, он обеспечил себе достойную старость уже сейчас. Для него депутатский доход – скорее бонус. У меня и к Валуеву и к его коллеге Ганзя только одна претензия – она же просьба: следите за языком.
В стране, где для большинства населения представительские расходы – это свадьба или похороны, не надо рассказывать о том, какой у вас «жемчуг мелкий». Конечно, богатство и бедность – понятия относительные и во многом психологические.
Самый богатый человек в мире Джефф Безос стоит 112 миллиардов долларов, но я уверен, что ему тоже не хватает — ему хотя бы миллиардов 200. Но Джефф строит космические корабли — тут каждый миллиард на счету. Миллиардерам не хватает на лунные модели, на покупку нефтяной компании или футбольного клуба, а вам не хватает на сосиски и кефир.
Человек, у которого миллиард долларов – нищий по сравнению с Биллом Гейтсом или хотя бы с Владимиром Лисиным, у которого миллиардов почти двадцать. А вам кажется, что 380 тысяч депутатской зарплаты – это целое состояние. Я знаю людей, которые зарабатывают 30 тысяч рублей и ненавидят людей, которые зарабатывают 50 тысяч – хотя и та и другая зарплата все равно маленькие.
Валуев вспомнил прекрасную фразу Шукшина, что «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Но Валуевне Шукшин. И философские поучения депутата нас вообще не волнуют. Как не волнуют нас и представительские расходы народных избранников.
Вы, ребята, сделайте так, чтобы люди не были бедными. И тогда вы сами перестанете быть дешевыми. И до тех пор, пока ваши представительские расходы превышают доходы целых семей, заткнитесь и работайте. И раз уж ваша зарплата превышает среднюю зарплату по стране почти в десять раз, так и работайте в десять раз лучше. Головой работайте, а не языком.

Антон Орехъ, обозреватель радиостанции Эхо Москвы. 28 сентября 2018

В теме:
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »