Сев-Урал.Инфо - Все бегут!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Все бегут!
19.09.2018 г.
Первую половину сентября школы и детские сады посвятили спортивным соревнованиям  по бегу. С 5 по 14 сентября прошла «Декада бега».
Все бегут! (рис.1)Ребята ежедневно выходили на кросс на уроках физкультуры или на утренней зарядке. В итоге -  детские сады насчитали 5907 «человеко-стартов», а школы – 15015. Это значит, что ежедневно в забегах принимало участие 600–700 малышей и от 700 до 2 тысяч школьников.
Кроме того, 5 сентября детские сады приняли участие в празднике бега на стадионе «Горняк». 6 сентября учащиеся 6-7-8-х классов приняли участие в муниципальном этапе всероссийских соревнований «Президентские состязания». Ребята преодолевали 60- и 1000-метровую дистанцию.
Лучшими среди 6-х классов городских школ стали — № 1, 8, 11, среди сельских — № 13 (Черемухово) и 14 (Калья). В личном зачете — Чернова Мария (шк. № 14), Муратова Виктория (шк. № 11), Белозерцева Дарья (шк. № 1), Дуганов Тимофей (шк. № 13), Сафонов Арсений (шк. № 8), Карсканов Иван (шк. № 11).
Среди 7-х классов городских школ победили — № 1, 8, 11, среди сельских — № 14 и 13.
Лучшие в личном первенстве: Денисова Арина (шк. № 14), Щелупанова Дарья (шк. № 1), Спирина Арина (шк. № 8), Бузунов Григорий (шк. № 14), Винскас Сергей (шк. № 13), Бунин Артем (шк. № 11).
Среди 8 классов первые – школы № 11 и 8 в городе, № 13, 15 (Третий Северный), 14 – в поселках. В личном зачете — Федорова Алена (шк. № 13), Абдуллина Влада (шк. № 11), Миллер Валерия (шк. № 15), Лухманов Леонид (шк. № 11), Калинин Андрей (шк. № 8), Шатунов Алексей (шк. № 11).
Позже 6-7-8-е классы примут участие во втором этапе «Президентских состязаний», демонстрируя общефизическую подготовку в прыжках в длину, качании пресса, отжимании, подтягивании и в упражнениях на гибкость. А третий этап будет творческим конкурсом.
12 сентября ребята 3–4 классов также соревновались на дистанции 60 и 1000 метров в зачет городской Спартакиады школьников. Первое место заняла школа № 13 (Черемухово), второе – школа № 14 (Калья), третье – школа № 11. Далее, по убывающей, в турнирной таблице значатся спортсмены образовательных учреждений № 8, 9, 1 и 13 (вторая команда).
Все бегут! (рис.2)Абсолютным победителем на дистанции 60 метров стал ученик 13-й школы Андрей Логутов с результатом 9,3 секунды, а 1000-метровку быстрее всех пробежал Михаил Сомов из 8-й школы – за 3,49 минуты.
Второй этап Спартакиады школьников пройдет в течение учебного года. Ребята будут соревноваться в футболе, пионерболе и веселых стартах. Завершатся состязания традиционной майской эстафетой, посвященной Дню Победы. Тогда и будут подведены окончательные итоги.
15 сентября на старт в рамках всероссийской акции «Кросс нации» вышли дети, учителя и родители школьников в Черемухове (650 человек), Калье (560 чел.), Третьем Северном (199 чел.), Покровске-Уральском (92 чел.) и Баяновке (32 чел.). Они пробежали по улицам поселков по маршруту, согласованному с ГИБДД.
16 сентября на старт на площади Мира вышло 2350 североуральцев. В том числе – школьники и педагоги из Черемухова, Кальи, Покровска-Уральского и города. Больше всех спортсменов по традиции выставила школа № 11. Они сделали круг по улицам города в 2,5 километра. В награду получили свои нагрудные номера на память, футболки, брелки, браслеты, магнитики и авторучки.

Светлана Ермолова.
Фото Кристины Шадриной.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »