Сев-Урал.Инфо - «Примагнитило»?
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Примагнитило»?
10.09.2018 г.
С открытием нового магазина «Магнит» в доме по улице Ленина, 35 живущие поблизости жители столкнулись с дилеммой. С одной стороны, удобно, что рядом появился еще один продовольственный магазин, с другой стороны, со двора к этому зданию регулярно подъезжают здоровенные фуры. Машины с трудом протискиваются между штакетником возле домов и детских площадок. Попасть под колеса тут не просто, а очень просто.
«Примагнитило»? (рис.1)Нет, конечно, когда здесь располагалась «Энергия», товары тоже завозили, но не в таком количестве и не так часто. А фуры с фирменной надписью туда-сюда, туда-сюда. Обычно они заруливают во двор со стороны Маяковского, между домами №№ 14 и 16, доползают до арки и тут стоят под разгрузкой.
В начале августа в администрацию города поступило обращение жителей, что большегрузный транспорт с логотипом торговой сети «Магнит» продвигался по двору возле дома по улице Маяковского, 14, нарушая все правила дорожного движения. Есть и видео. Некоторым жителям даже пришлось бежать впереди машины, чтобы не попасть под колеса. Они требуют воздействовать на владельцев «Магнита» и прекратить движение по двору.
По сведениям сотрудников ГИБДД, протоколы на проезд большегрузного транспорта в жилой зоне составлялись неоднократно, но «магнитчики» на это не реагируют. А только проблема существует, по поводу которой жители неоднократно обращались в различные инстанции. Заключается она еще и в том, что под аркой между Ленина, 35 и Маяковского, проходят дети, которые направляются в расположенную недалеко школу № 8.
Этот вопрос недавно разбирали на комиссии по безопасности дорожного движения. И сотрудники ГИБДД предложили сделать в стоящем напротив арки по улице Маяковского что-то типа дверки. Однако фуры в этом случае будут мешать проходу пешеходов. Так что решение зависло в непонятной ситуации.
При обсуждении выяснилась удивительная подробность. Оказывается, что магазин, как торговый объект, располагающийся в данном здании, еще даже не введен в эксплуатацию. То есть, владельцы торговой сети договорились с местным собственником, завезли в это помещение товары и начали торговать, не постаравшись при этом соблюсти необходимые формальности.
Кое-какие документы в администрацию города предоставили, но открылись, не успев получить ответа. И, кстати говоря, в данных бумагах нет ничего про подъездные пути к магазину. Типа того, что яблоки и груши попадают в него особым путем, по воздуху.
Жители домов этого микрорайона (или даже одного дома) могут на общем собрании решить установить на въезде либо шлагбаум, либо противотанковые надолбы, чтобы прекратить движение транспорта. Лучше всего это сделать с помощью управляющей компании, которая поможет правильно оформить решение.
Позже собственница помещения пояснила, что арендаторы неправильно ее информировали о состоянии дел. С их слов выходило, что все необходимые документы были согласованы со всеми инстанциями.
В результате комиссия решила рекомендовать управляющей компании инициировать проведение общего собрания на предмет установки на пути проезда большегрузного транспорта полусфер.
Также в Роспотребнадзор будет направлено письмо о привлечении арендаторов к административной ответственности. Продолжение работы магазина в этом здании будет рассматриваться после получения  ответов.

Михаил КУЛЕШОВ.
Газета „Наше слово“ № 37 | 5 сентября 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »