Сев-Урал.Инфо - Круизы по Уралу
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Круизы по Уралу
08.09.2018 г.
Североуральск заявил о себе на Первой Туристской неделе регионов России, которая прошла в парке «Сокольники» в Москве. С 16 по 19 августа первый заместитель главы Североуральска Светлана Золотарева, заместитель заведующего отделом экономики и потребительского рынка администрации Наталья Больших и минеролог Михаил Цыганко представили богатства Урала на федеральном уровне.
Круизы по Уралу (рис.1)– Основная идея «Турнедели-2018» — создание модного тренда на путешествия внутри страны. Мы рекламировали наш городской округ, – рассказывает С. Золотарева. – Регионы заинтересованы привлечь компанию, которая разработает и продвинет их туристические услуги. Дело в том, что администрация в рамках своих полномочий продавать турпродукт не может. Мы обменялись контактами с несколькими представителями туристического бизнеса страны.
На выставке были представлены достопримечательности, народные ремесла и гастрономические изыски из разных регионов страны. В общей экспозиции участвовали стенды 26 субъектов страны. 32 региона привезли более 700 изделий для конкурса «Туристический сувенир».
Туркомпании высказывали мнение, что россиянам уже хорошо знакомы Карелия, Камчатка, Байкал и им хочется познакомиться с неведомым Уралом. Нашими маршрутами и направлениями, представленными на экспозиции Свердловской области, заинтересовались.
Североуральск предлагал буклеты, в которых рассказывается об активном и приключенческом туризме, а также мы представили фильм. Около Михаила Цыганко собиралось много людей, он увлекательно рассказывал о наших горах, пещерах, реках, пейзажах и демонстрировал минералы. Одна группа пенсионеров даже взяла координаты, чтобы с ними проработали маршрут сплава.
Михаил уже давно пропагандирует туристическую привлекательность родного края и минераловедение. Он твердо уверен, что одному организовать массовый туризм на территории не реально, для развития сферы нужна команда единомышленников.
Особый интерес у гостей выставки вызывал промышленный туризм. В России всего три субъекта готовы представить это направление. Североуральску есть, что показать в этом направлении, и если качественно выстроить работу, то к нам поедут туристы из России и из-за рубежа.
– Рассмотрев возможности развития туристического дела в стране, мы пришли к мнению, что самостоятельно каждой территории развивать эту сферу и сложно, и дорого, – рассказывает Светлана Золотарева, – поэтому мы задумались о создании маршрута от Верхотурья, через нас до перевала Дятлова, создав, например, «кольцо Походяшина» или «Походяшинские тропы».
Круизы по Уралу (рис.3)В каждом из населенных пунктов посетители смогут погостить в течение 2–3 дней, познакомиться с бытом и знаковыми объектами, а возможно подняться в горы, поохотиться, попытать счастья в поиске минералов, либо сплавиться по рекам.
Если пойдет поток туристов, нужна будет инфраструктура: кафе, гостиницы, а это новые рабочие места. Вопрос руководство города планирует обсудить на уровне Северного управленческого округа.
Ассоциация экономического взаимодействия субъектов России высоко оценила единственного представителя Свердловской области и Уральского хребта – Североурльский городской округ, наградила грамотой за большой вклад в развитие туризма и участие в Первой туристической неделе регионов России. Вторая «Турнеделня» пройдет в мае 2019 года.

С. Светлая.
Газета „Наше слово“ № 36 | 31 августа 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »