Сев-Урал.Инфо - «Мы своих не забываем»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Мы своих не забываем»
02.09.2018 г.
Именно такой позиции придерживается председатель совета ветеранов СУБРа В. Аганин. Вячеслав Михайлович уже несколько лет возглавляет эту общественную и многочисленную организацию.
«Мы своих не забываем» (рис.1)Естественно, что и работы там много. Назвать хотя бы ежемесячную выплату всем бывшим труженикам предприятия, которая хоть и не велика, но, главное, как говорится, внимание.
В ближайшее время члены Совета собираются проверить могилы субровчан-участников Великой Отечественной войны. Таковых 12 человек, военкомат обещает предоставить точные данные. Работа трудоемкая необходимо проверить в каком состоянии находятся места успокоения участников боевых действий и по мере сил привести их в порядок.
Возможностей одного совета ветеранов на все не хватит, придется привлекать волонтеров и сторонние организации, может быть, похоронные службы. Наверняка им не все равно, как выглядят места захоронения.
Своеобразная «фишка» пенсионеров — посещение плавательного бассейна в профилактории «Серебряный меридиан». Каждую неделю СУБР выделяет для пенсионеров автобус, и все желающие могут посетить спортивное учреждение.
Совет ветеранов тесно сотрудничает с ДК «Современник», сотрудники которого регулярно приносят пригласительные билеты на спектакли и концерты. Поддерживается связь с Центром социального обслуживания населения. В нем есть тренажерный зал, в котором можно на специальном оборудовании разработать мышцы.
Несмотря на то, что все члены Совета ветеранов уже находятся на пенсии, активно обсуждают вопросы предстоящей пенсионной реформы.
— Наши ветераны — самый активный электорат,— пояснил В. Аганин,— мы можем смело, честно и открыто высказывать свое мнение по любому поводу. Поскольку я являюсь членом городской Общественной палаты и комиссии по ЖКХ, ко мне часто обращаются по вопросам капитального ремонта и другим проблемам.
В прошлом году представители Совета побывали на съезде предприятий горно-металлургической промышленности, который также дал толчок в работе организации. Тогда В. Аганину выступить не удалось, но доклад, посвященный двойным квитанциям в Североуральске, он в президиум передал, и его обещали передать губернатору Свердловской области.
Совет помогает в оформлении бумаг по выплате накопительной части для «новых» пенсионеров. Дело в том, что практически все субровчане состоят в «Большом пенсионном фонде» и при выходе на заслуженный отдых им полагается определенная выплата.

М. Кулешов.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »