Сев-Урал.Инфо - Школы к учебному году готовы!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Школы к учебному году готовы!
29.08.2018 г.
Североуральские депутаты поблагодарили управление образования и педагогические коллективы за хорошую подготовку школ и детских садов к новому учебному году.
Школы к учебному году готовы! (рис.1)По словам главного специалиста управления образования Татьяны Завозовой, которая отчитывалась перед народными избранниками на одном из последних заседаний городской Думы, на подготовку учебных заведений из местного бюджета было выделено 10,8 млн рублей, детсадов – 11,7 млн руб., учреждений дополнительного образования – 2,4 млн рублей.
Эти деньги были потрачены на ремонтные работы, антитеррористические мероприятия, обеспечение пожарной безопасности и благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки. Первыми о готовности к новому учебному году заявили школа № 1, черемуховский детский сад № 5 и центр психолого-педагогической помощи «Остров».
Специальная комиссия, в которую вошли представители городской администрации, управления образования, ЦГБ, ГИБДД и надзорных органов, подписала акты приемки этих учреждений еще 16 июля. А к 10 августа свою готовность подтвердили все без исключения – 21 учебное и дошкольное заведение.
Во всех образовательных учреждениях был проведен косметический ремонт классов, кабинетов, рекреаций, столовых и туалетных комнат, кроме того, были выполнены и другие большие работы.
Так, например, школа № 8 теперь может похвастать гардеробной зоной с индивидуальными шкафчиками для детей 5–11 классов, обустроенной вместо старой раздевалки, и новенькими креслами актового зала.
В школе № 9 устранены протечки кровли, установлено 50 новых пластиковых окон, отремонтированы вентиляция и отопление в раздевалках спортзала. В школе № 11 заменено ограждение территории, завершена работа по замене старых окон на современные стеклопакеты и установлен турникет на входе в здание в целях обеспечения антитеррористической безопасности.
Это первое образовательное учреждение, которое обзавелось турникетом, в будущем, возможно, и другие школы воспользуются этим опытом. А в кальинской школе № 14 отремонтирована пожарная и установлена охранная сигнализация в здании для старших и средних классов.
В детских садах также был произведен косметический ремонт помещений, отремонтированы и покрашены детская мебель, игровые и спортивные формы на прогулочных площадках.
Кроме того, в детском саду № 3 (корпус на Буденного, 8) были приобретены новые кровати, регулируемые по росту детей столы и стулья, нержавеющие двухсекционные раковины для мытья посуды и кухонные гарнитуры для шести групп, установлены двухсекционные ванны в пищеблоке, что, безусловно, облегчит работу сотрудников и повысит ее качество.
Школы к учебному году готовы! (рис.2)В корпусе детского сада № 4 на Циолковского, 13 заменено ограждение. Новый кованый забор почти двухметровой высоты, поэтому молодые безобразники теперь не смогут проникать на территорию дошкольного учреждения. А в корпусе на Молодежной, 16 заменена кровля, смонтированы ливнестоки и смотровые окна.
В детском саду № 5 появилось система видеонаблюдения, заменена пожарная сигнализация, отремонтированы трубы и выполнено ограждение территории. В детском саду № 18 была отремонтирована система водоснабжения, в двух группах постелен линолеум, установлено несколько новых металлических дверей на входах и выходах.
В детском саду № 30 (Калья, корпус на Октябрьской, 19 «а») были заменены двери в пищеблоке и музыкальном зале, 225 кв. метров линолеума в спальнях и групповых помещениях, отремонтирована система водоснабжения.
В детсаду № 33 завершены работы по монтажу нового ограждения, ремонту кровли в корпусе на Ленина, 41 «а» и установке противопожарных дверей в кабинетах бухгалтерии и документоведа.
В детском дошкольном образовательном учреждении № 34 смонтирована система горячего и холодного водоснабжения, установлены новые металлопластиковые батареи в одной из групп, заменены раковины и краны, демонтированы трубы системы отопления на путях эвакуации.
Североуральские депутаты остались довольны работой, проведенной в образовательных учреждениях города и поселков.
— Я сама участвовала в приемке школ и детских садов к новому учебному году,— резюмировала председатель Думы Елена Балбекова. – Все образовательные учреждения чистые, светлые и красивые. Управление образования и педагогические коллективы хорошо потрудились, наши дети будут учиться в комфортных условиях.

Светлана Ермолова.
На снимках Михаила Кулешова: Депутаты Североуральской думы обсуждают готовность школ к учебному году. Турникет в школе № 11.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »