Сев-Урал.Инфо - Понаехали-поуехали
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Понаехали-поуехали
27.07.2018 г.
Бдительные граждане во всем видят заговор чекистов, закручивание гаек и Железный занавес. Вот сейчас введут для визовых центров нелепые требования, визовые центры их не соблюдут, все закроются, визы мы получить не сможем, никуда поехать не сумеема заграница примет зеркальные меры и к нам тоже никто не приедет.
Понаехали-поуехали (рис.1)Только те три чудака, которым так понравилось на чемпионате мира, что они по паспорту болельщика вернутся в Россию снова, а потом еще раз. Но с Нового года и эти фанаты своих сборных и нашей страны навсегда останутся без нас, потому что именно в новогоднюю полночь Fan ID превратится в тыкву.
А Россия вновь превратится в закрытое общество и для пущего эффекта введет еще и выездные визы, как при советской власти, с обязательным собеседованием перед поездкой в райкоме «Единой России».
На самом деле, политики тут никакой нет, а есть как всегда банальная жадность. Ведь всякая сертификация – это деньги. Государство довставалось с колен и достабилизировалось до такой степени, что дерет клок с любой овцы – хоть паршивой, хоть мохнатой, хоть вообще с барана.
Сочиняются все новые прямые и косвенные налоги, сборы, акцизы, подати, церковные десятины. Государство не понимает, что если оно сейчас даст бизнесу больше свободы, то через некоторое время бизнес компенсирует это в тройном размере. Потому что обороты вырастут, производство увеличится, услуг и товаров будет больше.
Но никто у нас не хочет заглядывать не то что за горизонт, а хотя бы просто в завтрашний день. Дыры латать нужно сейчас, драть три шкуры со всех нужно немедленно. А поскольку люди они еще и сами по себе бездарные, то придумывают всякую чушь вроде необходимого трехлетнего опыта работы на рынке выдачи виз. Но если ни один визовый центр в данный момент не соответствует свежим требованиям, а новые фирмы еще не созданы, то откуда у новичков появится три года стажа?
Мы народ крепкий. Кому надо в Америку, теперь едут в Латвию или Грузию и получают визы там. А чо – заодно Ригу и Тбилиси посмотрим! Так может и не поехали бы в Тбилисиа тут повод отличный нашелся.
Мы народ терпеливый. То распоряжались переносить иностранные серверы в Россию, иначе весь интернет закроем – ничего как-то перенесли, Сеть не закрыли. Закон Яровой должен был прихлопнуть всех мобильных операторов, а нас заставить платить за звонки по ценам середины 90-х, когда мобильник был роскошью. Но ничего, копошимся как-то, и операторы пыхтят, но процветают.
Запретили жратву иностранную – не беда, едим вместо сыра дегтярное мыло и столярный клей, да еще причмокиваем. Так что и с визами как-нибудь выкрутимся. Тем более что подавляющее большинство граждан России не только не были никогда за границей, но даже и заграничных паспортов не имеют.
Для них весь этот разговор – бессмыслица. А чувства они испытывают простые: поездили – и будет, не хрена по заграницам кататься, когда мы даже до райцентра доехать не можем.

Антон Орехъ, обозреватель радиостанции Эхо Москвы. 26 июля 2018
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »