Сев-Урал.Инфо - Североуральцы направили протест против повышения пенсионного возраста Владимиру Путину и в Госдуму
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Североуральцы направили протест против повышения пенсионного возраста Владимиру Путину и в Госдуму
23.07.2018 г.
Председатель Координационного совета объединения профсоюзных организаций Североуральска Станислав Горбунов сообщил, что резолюция митинга (см. ниже) направлена Президенту РФ и депутатам Государственной Думы. В Госдуме петиция североуральцев была зарегистрирована 19 июля.
Однако народные избранники (кроме справедливороссов и коммунистов) проголосовали за повышение пенсионного возраста. Поэтому теперь профсоюзам предстоит непростая осень, как выразился на митинге в Североуральске руководитель Департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области Василий Деркач. Митинги, видимо, продолжатся.

Светлана Ермолова.

Североуральцы направили протест против повышения пенсионного возраста Владимиру Путину и в Госдуму (рис.1)РЕЗОЛЮЦИЯ участников митинга в Североуральском городском округе по законопроекту о повышении пенсионного возраста 16 июля 2018 г.
  14 июня 2018 г. Правительство РФ предложило резко повысить возраст выхода на пенсию: мужчинам — на 5 лет (до 65 лет) и женщинам — на 8 лет (до 63 лет). Федерация независимых профсоюзов не поддержала этот законопроект Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
  Предложения правительства затрагивают социально-трудовые права абсолютного большинства наемных работников, и профсоюзы, как законные представители их интересов, всегда действуют в целях защиты Человека Труда.
  Профсоюзы настаивают: законопроект о повышении пенсионного возраста нельзя принимать без пакета социальных законов, которые защитят россиян от негативных последствий. Нынешние социально-экономические условия характеризируются недостаточным уровнем зарплаты и высокой долей теневой экономики, которые напрямую влияют на низкий уровень пенсионного обеспечения; угрозой массовой безработицы вследствие увеличения пенсионного возраста, окончательного введения профессиональных стандартов, информатизации экономики, ликвидации устаревших производств и исчезновением целого ряда профессий в ближайшем будущем; медленными темпами создания новых современных рабочих мест, особенно в моногородах; проблем с доступностью медицинских услуг и оздоровлением трудящихся, низкой эффективностью здравоохранения и связанных с ними низкими показателями здоровья (по смертности мужчин в трудоспособном возрасте Россия занимает I место в Европе, до 65 лет не доживает 43% мужчин).
Чтобы обсуждать новый закон, сначала нужно четко и ясно сказать, что новый закон — это прямое нарушение Конституции РФ. Читаем ч.2 ст. 39 Конституции РФ: « Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом».
  Согласно п.1 ст.7 ФЗ « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет».
   Согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
  Мы, участники митинга — жители города Североуральск, представители городов Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск и Качканар, поддерживаем позицию профсоюзов, и требуем «пакетного» рассмотрения проблем, с учетом всех рисков для работников и пенсионеров, которые могут последовать вслед за очередным этапом пенсионной реформы.
  Мы требуем общественного обсуждения законопроекта, финансово-экономического обоснования необходимости повышения пенсионного возраста и анализа последствий его введения, включая детальную оценку влияния предлагаемых мер на экономику, рынки труда, системы защиты от безработицы.
   Мы требуем гарантии государства на обеспечение пенсий не меньше 40% утраченного заработка; законодательно оформленного механизма продекларированного повышения размера пенсий; повышения пособий по безработице до прожиточного минимума и пересмотра методики определения прожиточного минимума.
  Мы требуем реальных программ по массовому созданию современных рабочих мест и профессиональной переподготовке старшего поколения; гарантий рабочего места для молодежи, в т. ч. первого рабочего места – для выпускников вузов и профессиональных учебных заведений.
  Мы требуем введения прогрессивного подоходного налога.
  Мы требуем доступности, повышения качества и эффективности медицинских услуг.
  Предлагаем депутатам всех уровней, поимённо, высказать своё отношение к законопроекту Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »