Сев-Урал.Инфо - Слушать тишину невозможно
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Слушать тишину невозможно
23.07.2018 г.
За помощью к нам обратилась пенсионерка Валентина Николаевна Своднина, проживающая по Ленина, 27. Два месяца назад женщина упала и сломала шейку бедра, теперь вынуждена лежать. В таком состоянии только и остаются маленькие радости: пообщаться с родными да послушать радио.
Слушать тишину невозможно (рис.1)Она рассказывает, что слушать новости уже привыкла, радио лучше, чем телевизор, и переубедить её в этом невозможно. Тем более, что зрение уже подводит. Вот только в последнее время проводное радио в её квартире почему-то молчит. Хотя счета за радиоточку приходят с завидной регулярностью, а абонентская плата составляет сто семьдесят восемь рублей.
– Невозможно слушать тишину, – говорит Валентина Николаевна. – Я не раз звонила в узел связи, там ответили, никто не придёт, рабочих нет, всех монтёров сократили. Взамен предложили отказаться от точки. Как же так? – возмущается пенсионерка.
– В войну репродукторы были, по радио новости слушали, а сейчас что?  В прошлом я строитель, строили город, дома и шахты, работала до пенсии и что взамен получила? У нас в городе и так всё забрали: поезд, баню, неужели не будет и радио?
За разъяснениями мы обратились в Североуральский районный узел электросвязи, но, увы, разговор там получился коротким и не очень приятным:
– Ко мне то что обращаться, я записала заявку, – с нескрываемым раздражением ответили на том конце провода. – Я что сделаю: мне не дают монтёра, и погода, видите какая? Все вопросы к начальству, позвоните по номеру 2-25-02.
Перезвонили мы и в офис Ростелекома, руководитель группы Анжела Шубина так комментирует ситуацию:
–  В таком случае мы предлагаем жителям снять радиоточку и бесплатно получить радиоприёмники. Тогда уже абонентскую плату вносить не нужно, всё будет абсолютно бесплатно. Дело в том, что пока мы не можем ремонтировать радио, и вряд ли такая возможность появится в ближайшем будущем. А приёмники можно получить по нашему адресу Ленина, 19а, – добавила А. Шубина.
Услышав такой ответ, Валентина Своднина не согласилась.
Предлагают то, чего нам не надо. Зачем нам приёмники, может они выйдут из строя. Радио для нас – это всё, мы с шести утра его слушаем. Я согласна и по двести рублей платить, лишь бы радио сделали.

Анна КРАСНОВА.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »