Сев-Урал.Инфо - Результаты ЕГЭ
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Результаты ЕГЭ
03.07.2018 г.
Закончились экзамены. В этом году ЕГЭ в Североуральске сдавали 191 одиннадцатиклассник и ОГЭ 446 девятиклассников. О результатах наших выпускников рассказали директор Информационно-методического центра Вероника Тихолаз и методист Елена Тюстина.
Image«Окончательные результаты будут доступны к 4 июля. Но первые итоги готовы озвучить», – говорит Елена Анатольевна.
Экзамен по русскому языку обязательный для выпускников. Четвертый год ребята набирают минимальный проходной балл (24). Для поступления в ВУЗ необходимо набрать не менее 36, такой результат у двух человек. Большинство заработали 76–78 баллов, 18 человек получили 80–89, высокий уровень 91–98 баллов у шестерых.
По математике ситуация хуже. Предмет базового уровня сдавали 169 человек, а это 88% выпуска, из них 93 учащихся или 53% получили 5. Математику профильного уровня сдавали 113 выпускников. К сожалению, у десяти человек, результат не достиг минимальной границы. Большинство заработали 62–68 баллов, а 14 человек набрали 70 баллов и выше.
Пока остается тайной, как сдали некоторые предметы по выбору одиннадцатиклассники, но уже есть достойные показатели по истории, информатике и химии – от 70 до 75 баллов, 80 и выше – по географии.
На аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении» в 2018 году претендуют двадцать выпускников из школ № 8, 9, 11, 13, 14. 24 девятиклассника из школ № 1, 8, 9, 11, 13, 14 претендуют на получение аттестата с отличием.
Выпускникам 9-х классов необходимо сдать не два обязательных экзамена, как в 11 классе, а четыре: русский язык, математика и два – по выбору. Если выпускник не сдал хотя бы один экзамен, то следует пересдача в резервные дни в июне или в сентябре.
– К сожалению, не все девятиклассники успешно справились, для 116 человек сложным оказался экзамен по математике, – комментирует ситуацию Вероника Тихолаз. Ребята не набрали необходимые три очка по курсу геометрии, поэтому оказался не зачтенным весь предмет. Однако унывать в этой ситуации не стоит, у ребят есть время подготовиться и пересдать 28 и 29 июня.

С. Светлая.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »