Сев-Урал.Инфо - Россия остается без мужчин: они умирают слишком рано
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Россия остается без мужчин: они умирают слишком рано
25.06.2018 г.
Смертность трудоспособного мужского населения у нас занимает первое место в Европе
Идешь по жизни — повсюду молодые в основном бабенки. В ресторанах, в очереди к врачу (их тут особенно много), в театре или в качалке. На базаре, естественно. На работе и в доме. Мужиков как-то меньше. Их практически совсем не видно.
Россия остается без мужчин: они умирают слишком рано (рис.1)Говорят, что мужик от жизни такой безмятежной уже несколько лет как хоронится по диванам с пивной бутылкой в руке и сублимированной картошкой в корыте. Вперился в свой «яблочный» телефон и счастлив без меры. Это и есть лучший клиент похоронного бюро и пенсионного фонда. Теперь уже и не скрывает никто, что до 65 лет у нас в России не доживает 43 процента мужчин.
Грустная эта арифметика может быть украшена и иными формулами да алгоритмами. Например, такими, что смертность трудоспособного мужского населения у нас занимает первое место в Европе. Я понимаю, что Европа сейчас у официальной пропаганды не в чести, однако смертность работяг от этого не изменяется. Много лет — гребаная константа.
А если учесть, что, по опубликованным в нынешнем мае данным, столь же, видимо, враждебной нам Организации Объединенных Наций, численность населения России будет постоянно снижаться и к далекому 2050 году сократится на 11 миллионов человек, а если прибавить к этому, что, к примеру, весь Дальний Восток России уже усох до ничтожных 6 миллионов особей, в то время как только одна соседняя провинция Хэйлунцзян насчитывает их 38 миллионов, то отчетливо вдруг понимаешь, что радостные новости в телевизоре и даже, прости господи, мундиаль — это от глубокой безнадеги. От желания отвлечь людей от крамольных мыслей и поступков. Лучше всего, чтоб не думали вовсе.
«Поэтому управление мудрого человека делает их сердца пустыми, а желудки полными. Оно ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать». Это «Книга пути и достоинства» великолепного Лао Дзы. Пятый век до нашей эры. А звучит как сейчас.
Однако вернемся к мужчинам. Врачи и политики утверждают, что в преждевременной кончине граждане сами, мол, виноваты. Ведут необузданный образ жизни, подчастую сопровождаемый пьянкой, табачищем да наркотой. Обленились донельзя. Плюнули на себя и растерли.
В этой сентенции, безусловно, есть доля правды. Но только доля, поскольку отсутствие работы, жалкие зарплаты и пенсии, примитивизм жизненных установок и даже глубже, собственно, отсутствие цели в жизни — всё это во многом формируется политикой государства, его нравственными установками, если такие, конечно, имеются.
Однако мне кажется, что государству это глубоко безразлично. Или страшно подумать: может, ему выгодно иметь таких подданных? В самом деле, зачем думать об образе жизни маргиналов, если он им нравится? Да вдобавок существенно экономит государеву казну.
Возможно, сторонникам Томаса Мальтуса или теории сodex аlimentarius сентенция эта и придется по душе, только христианское мое существо отчего-то противится подобному мироощущению и подобной социальной политике.
Но вот, положим, я вовсе не выпиваю, давно не курю, хожу пешком по восемь километров ежедневно, плаваю в бассейне, читаю Джойса и даже изучаю китайский язык. Словом, вроде не маргинал. Но разве спасет это меня от преждевременного конца? Вовсе нет!
Ежедневно я дышу загаженным московским воздухом, время от времени захожу в московские магазины и ухожу оттуда с кульком гречки и бутылкой оливкового масла с острова Крит, поскольку иной суррогат и отраву, по справедливому замечанию бывшего кандидата в Президенты России и знатного колхозника П. Грудинина, потреблять опасно для жизни.
Время от времени я хожу к врачам и совершенно точно знаю, что медицина как одно из достижений человечества превратилась в нашей стране даже не в бизнес, а в вульгарное разбойное вымогательство. Как говорила мне доверительно одна из руководительниц государственного медицинского учреждения: «Если мой врач приносит в месяц меньше ста тысяч, я его увольняю на фиг».
Слава богу, есть в этой сфере человеческого бытия много друзей. Вот к ним и хожу. Иначе давно бы коньки отбросил. От них я, кстати, и узнал много нового о себе самом и своем мужеском роде.
Узнал, в частности, что род этот попросту вырождается. Специалисты по всему миру уже много лет изучают мужское семя и приходят к горькому выводу: с каждым годом оно становится все ущербнее. В России 16% мужчин, состоящих в зарегистрированном браке, бесплодны.
А Всемирная организация здравоохранения предупреждает: если этот показатель достигает 15%, проблема переходит из разряда сугубо медицинских в разряд социально-демографических. Вместе с тем, по данным нашего Минздрава, в стране всего около шестисот тысяч бесплодных мужчин. А по данным того же ВОЗ, от трех до четырех миллионов.

Читать полностью
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »