Сев-Урал.Инфо - Ни дня без позитива!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Ни дня без позитива!
24.06.2018 г.
Молодые о пенсии не думают. Молодые даже о старости не задумываются. Поэтому вопрос повышения пенсионного возраста для них из разряда «есть ли жизнь на Марсе?». И если увидели молодого человека в пикете или на митинге с плакатом против пенсионных нововведений, то будьте уверены — политактивист либо с приятелем за кампанию потусоваться вышел. А сколько их, молодых активистов, по России? Мизер, раз-два и обчёлся. Поэтому никакого резона для власти опасаться протеста со стороны молодых в этой теме нет.
Ни дня без позитива! (рис.1)Сорока-пятидесятилетние. Этим некогда протестами на улицах заниматься. Крутиться надо, семьи кормить. Особой надежды на государство по части приемлемого содержания в старости они не испытывают.
Не верят они, что государство, выстроенное вертикально для удобства власти, вдруг прекратит лацкать клыками и превратится в добрую бабушку, угощающую внучат-россиян пирожками. Да и в партии никакие они не верят. С какого такого рожна — говорят они — эти прекрасно упакованные ребята вдруг кинулись защищать наши интересы? Нет, не пойдут протестовать на улицу и 40-50-летние.
А вот россияне совсем уж предпенсионного возраста могут пойти. Чтобы поддержать! Ведь что угнетает нашего предпенсионера более всего на приближении к старости? Не растущая разница между цифрами на ценниках в продмаге и ожидаемой пенсией. И даже не внезапное проявление лома в спине при попытке приосаниться и пройтись гоголем, как бы споря с отражением в витрине.
Нет, у него в мозгу с пионерских лет код вбит — «прежде думай о Родине, а потом о себе!» Поэтому более всего его  тяготит ощущение наступающей неспособности в прежнюю силу помочь государству! Подставить, как прежде, плечо под его тяготы.
Но во власти нынче люди креативные. Не чета прежним, которые лишь тоску в народе своими решениями укрепляли. Нынешние на позитиве свою работу строят. И нашли, наконец-то, решение, каким образом пожилой человек ещё может принести пользу государству!
Не начинать сосать из государства жизненные соки в виде пенсии в 55–60 лет, а наоборот, продолжить наполнять казну налогами ещё 5–8 лет и крепить мощь державы! Одновременно появится возможность чуть укрепить и основной фундамент, на котором держится вертикаль власти — добавить живущим пенсионерам по целой тыщи рублей в год.
В общем, если и есть опасения, что выйдут люди на улицу, то лишь пожилые и пенсионеры для выражения горячей поддержки решения партии и правительства за продление их активной роли в жизни государства.
Одно только настораживает. Вдруг найдётся какой то умник где то в Минэкономике, и скажет, что надо повременить, так как ещё не просчитан по эффективности вариант с дустом.
Вся надежда на Валентину Ивановну! Она говорит, что тянуть с принятием закона нельзя, безответственно.

Николай Травкин, пенсионер.
Блог радиостанции Эхо Москвы. 23 июня 2018
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »