Сев-Урал.Инфо - На стратегическом направлении
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

На стратегическом направлении
09.06.2018 г.
В рамках комплексного стратегического развития Североуральска было выделено пять приоритетных направлений, в которые вошел туризм. После чего на базе Центра культуры и искусства появилась должность ведущего специалиста по внутреннему туризму, которую сейчас занимает Ю. Корнилова. Мы попросили Юлию Григорьевну рассказать о своей работе.
На стратегическом направлении (рис.1)–Я дипломированный специалист по сервису и туризму, окончила УрГПУ. В туризме работаю с 2007 года, – начала свой рассказ Ю. Корнилова. – Приступив к работе, изучила объекты туризма Североуральского городского округа, так как переехала в город совсем недавно. И скажу, что всё,что  открыла для себя, хочется открыть и для экскурсантов и туристов нашего города, всего северного куста, для Свердловской области в целом, а дальше больше…!
В настоящее время пользуется популярностью неорганизованный туризм и в небольшой степени экскурсионная деятельность. Для того, чтобы увеличился поток организованных туристов в СГО, необходимо организовать подъездные пути к объектам,обеспечить удобства и безопасность на маршрутах; иметь совместные проекты с городами-соседями; работать над имиджем города,привлекать инвесторов,определить партнеров для предоставления качественных услуг питания, размещения.
Недавно совместно с краеведом и минералогом-любителем Михаилом Цыганко была разработана геолого-минералогическая экскурсия для студентов геологических техникумов Свердловской области. Получилось интересно и доступно. Теперь ждем их в гости! К майским праздникам подготовили экскурсионную программу «Тайна Чертова городища».
Открою секрет, в летний период планируются две группы на сплав по рекам Шегультан и Сосьва и несколько велосипедных экскурсионных прогулок. Бронировать места, их, кстати, ограниченное количество, можно уже сейчас, через Североуральской краеведческий музей. В июле и августе состоятся поездки на Жигаланские водопады и плато Кваркуш.
Но все это текущая работа, если говорить о грандиозных планах, то жители города ждут одобрения и начала работ над всесезонным центром «Кумба» не меньше, чем сочинцы решения о проведении XXII Олимпийских игр в Сочи. Ведь этот проект прославит наш округ, будущих олимпийских чемпионов, и откроет новые, интересные рабочие места!
Нельзя не отметить туристский потенциал Главного Уральского хребта! Зимой здесь ждем любителей активного отдыха (катание на лыжах, сноубордах, снегоходах), а летом – любителей трекинговых походов по потрясающим живописным склонам. Профессиональные фотографы обожают наши места, их работы нетрудно найти на просторах интернета.
–  Насколько промышленный туризмон может быть реализован в нашем городе?
– Он может стать еще одной будущей «меккой» туризма нашей территории. Хочется найти точки соприкосновения в этом вопросе с нашим градообразующим предприятием! В этом проекте также интересна совместная работа и с краснотурьинским «Федоровским геологическим музеем» и промышленными предприятиями.
Промышленный туризм – это не только шахты и заводы, это еще и пищевая промышленность. Планируются переговоры с брендовым производителем нашего округа. Все секреты пока открывать не хочется, следите за новостями, все новинки и сбор групп будут публиковаться на сайте Североуральского краеведческого музея и в группе «В Контакте».
Интересуйтесь сами, приобщайте детей, предлагайте иногородним гостям познавать наш округ с экскурсоводами и проводниками, в общем, с НАМИ!

Подготовил М. КУЛЕШОВ.
Газета „Наше слово“ № 22 | 1 июня 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »