Сев-Урал.Инфо - «Я надеюсь, страна станет такой, как этот город, а не наоборот»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Я надеюсь, страна станет такой, как этот город, а не наоборот»
03.04.2018 г.
На митинге против отмены выборов мэра Екатеринбурга потребовали отставки губернатора
В Екатеринбурге на площади Обороны прошел митинг против отмены прямых выборов мэра, на который собралось несколько тысяч человек. Специально для участия в нем из Москвы прилетели режиссер Василий Сигарев, а также политики Дмитрий Гудков, Леонид Волков и Юлия Галямина, а «хэдлайнером» вечера стал глава города Евгений Ройзман.
«Я надеюсь, страна станет такой, как этот город, а не наоборот» (рис.1)Незадолго до начала митинга на площади Обороны, огороженной сотрудниками полиции, собралось порядка 500 человек, еще часть оставалась за ограждениями. Вновь пришедшим выдавали красные гелиевые шарики, которые визуально увеличивали число собравшихся на площади, занимая свободное пространство, оставшееся между ними. Впрочем, к началу выступлений свободного места на площади осталось не так много.
Приветствовал собравшихся со сцены депутат гордумы Дмитрий Головин, который выступил заявителем этого митинга. «Те, кто ел слона, знают, что что слона сразу не съесть. Не сказать, чтобы наша демократия была таким большим слоном — это маленький слоник, но я уже чувствую, что последние косточки этой демократии обгладывают.
Если нашей власти не говорить «нет», она схомячит нашего маленького слоника под названием «местное самоуправление» до самого основания», — грустно заметил он, после чего пригласил на сцену Евгения Ройзмана. Толпа начала скандировать фамилию главы города, но сразу он не вышел: пояснил, что хочет, чтобы сначала все прошли рамки и зашли на площадь.
Интересно, что на митинг вышли не только сторонники действующего мэра: некоторые признавались, что им не нравится, что глава города «просрал башню» (недостроенную телебашню, снесенную неделю назад — прим. Znak.com), и что не стали бы голосовать за него на выборах еще раз. Но «назначенца», которого, как думали собеседники Znak.com, должен будет поставить губернатор, они тоже на этой должности видеть не хотят, и поэтому пришли сегодня сюда.
Поскольку Ройзмана оставили на финальную часть митинга, на сцену вышел Дмитрий Гудков, которого встречали даже активнее, чем следовавших за ним местных депутатов. Тем более, Гудков как опытный митингующий не говорил в микрофон, а кричал.
«Я вижу здесь сегодня тысячи, но в действительности нас с вами полтора миллиона. Екатеринбург — свободный город, и против вас жалкая кучка назначенцев, которые хотят отобрать у вас право решать судьбу вашего города. Они боятся всех вас, боятся людей, которые опираются на поддержку народа, а не на воровские деньги, которыми покупается лояльность Кремля», — заявил он.
«Я надеюсь, страна станет такой, как этот город, а не наоборот» (рис.5)Гудков вспомнил, что он был соавтором закона о прямых выборах мэра, который Госдума отклонила заявив, что «сити-менеджер» (назначаемый глава администрации) будет эффективнее. «И я тогда им говорил — избранный лучше назначенного, даже если это один и тот же человек. Потому что избранный зависит от народа, а назначенныйот начальника.
Они хотят сказать нам: нам не нужны честные и умные, нам нужны лояльные и верные. Нужны они нам?», — обратился он к аудитории и получил ожидаемое «Нет!». «Пусть лакеи правят лакеями, но мы — свободные люди, и мы хотим выбирать свободных людей», — заключил Гудков.
Вслед за ним на сцену вышел режиссер Василий Сигарев, который был настроен более реалистично.
— Мы наверняка не победим сегодня. Но не каждое поражение есть поражение навсегда. Надо запомнить депутатов, которые завтра будут принимать этот закон — и чтобы больше их не было в нашем законодательном собрании! Ни одного голоса им», — предложил Сигарев дальнейшую стратегию действий.
С ним не согласился глава штаба Алексея Навального Леонид Волков, в прошлом бывший депутатом в городской думе Екатеринбурга. «Кто был мэром в 2012 году? — задал он вопрос, на который редкий участник митинга мог ответить: работавший главой Екатеринбурга Евгений Порунов был назначен городскими депутатами и горожанам мало известен.
— Евгений Николаевич Порунов, может быть, неплохой человек. Но он не оставил себе место в истории нашего города, потому что его никто не выбирал и ничем не запомнился. Кто-то может любить или не любить Ройзмана, кто-то Чернецкого, но это люди, которых весь город знает, как-то к ним относится, и которые свое имя в историю города вписали. Такое просто нашему городу не подходит».

Читать полностью
 
 
 
По теме (3 апреля 2018):
 
 
 
 
Ройзман прокомментировал решение депутатов поддержать отмену выборов
«Дело в том, что власть ведет себя как взбесившийся носорог», — заявил градоначальник.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »