Сев-Урал.Инфо - Открытое обсуждение Программы развития Североуральского городского округа
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Открытое обсуждение Программы развития Североуральского городского округа
02.04.2018 г.
Администрация СГО открывает общественное обсуждение Программы развития Североуральского городского округа, разработанной в рамках Федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и одобренной федеральной правительственной комиссией в октябре 2017 года. Основная часть презентации предлагается для ознакомления и дальнейшего обсуждения на следующих Интернет-ресурсах:
Открытое обсуждение Программы развития Североуральского городского округа (рис.1)1. Официальный сайт администрации Североуральского городского округа (http://adm-severouralsk.ru/news/)
2. Официальная группа администрации Североуральского городского округа в социальных сетях:
· ВКонтакте (https://vk.com/club153390843)
· Одноклассники (https://ok.ru/group/53514110566541)
По итогам интернет-анализа с участием экспертов и разработчиков, будет опубликована серия печатных материалов.
В Федеральную приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов» вошли 319 муниципалитетов России. Это города, зависящие в экономическом плане от одного или нескольких градообразующих предприятий. В их числе и Североуральский городской округ.
Не смотря на то, что продолжается модернизация в АО «СУБР», и дальнейшее высвобождение персонала не ожидается, в городе остаётся немало серьёзных проблем, таких как плохая транспортная доступность, дефицит высокооплачиваемых рабочих мест, и многие другие, но главной проблемой города является отток молодёжи.
Ежегодно город теряет 150 самых перспективных выпускников школ, которые уезжают получать образование в другие города и не возвращаются обратно. Но надежда у города есть!
В этом году проектная группа под руководством Главы Североуральского городского округа Василия Петровича Матюшенко, в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов», разработала и успешно защитила программу комплексного развития территории Североуральского городского округа, способствующую решению ключевых проблем города.
Программа нацелена на развитие системы здравоохранения и образования, создание новых современных и высокооплачиваемых рабочих мест, развитие городской среды, спорта, туризма, городского и междугородного транспорта.
Спортивно-туристическую часть Проекта поддержала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт, а также Ассоциация лыжных видов спорта России.
Успешная защита программы позволяет Североуральску претендовать на поддержку федеральных и региональных органов власти, участие в федеральных и региональных программах, финансовую поддержку Фонда развития моногородов, МСП банка и привлечения в наш город инвесторов.
В данный момент программа не является окончательной, в неё могут и должны вноситься изменения. Нам необходимо получить обратную связь от жителей города. Предлагаем Вам ознакомиться с презентацией данной программы и приглашаем к её обсуждению, читайте, задавайте вопросы, делитесь своим мнением. Мы постараемся ответить на все комментарии по существу. Судьба города в наших руках!

Пресс-секретарь Главы СГО Наталья Плотникова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »