Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
30.03.2018 г.
Только один выход; Цена на билет; Таксисты реагируют; До асфальта; Выбрали аллею Славы
Новости обо всём (рис.1)Только один выход

Трагедия в крупном торговом центре в городе Кемерово, которая произошла в минувшее воскресенье, потрясла всю Россию. В огне по официальным данным погибло около 70 человек и значительная часть из них – дети. У нас в Североуральске есть несколько торговых центров, правда, по торговым площадям размерами поменьше, чем в сибирском Кемерово.
Между тем, ситуация по противопожарной безопасности почти по всем торговым центрам нашего города вызывает опасения. С верхних этажей в случае сильного пожара эвакуироваться будет крайне проблематично, так как в зданиях наших ТЦ отсутствуют по внешней стороне фасадов пожарные лестницы.
Но самая неблагоприятная обстановка нынче в Североуральске наблюдается на торговых площадях бывшего магазина «Универмаг», что находится по улице Комсомольской. Наибольшую тревогу вызывает подвальное помещение, где размещается один из сетевых магазинов. В случае пожара, в подвале бывшего «Универмага» могут погибнуть много людей. Ведь выход на улицу из подвального помещения имеется только один.
Цена на билет
В нынешнем году планируется от станции Бокситы пустить два пассажирских вагона, которые в Серове будут прицепляться к поезду сообщением «Приобье-Екатеринбург» и дальше следовать общим составом до областного центра.
А какая цена билета на проезд в пассажирском поезде устроила бы жителей Североуральского городского округа? Судя по отзывам горожан, они готовы ездить на поезде, если цена билета вместе с постельными принадлежностями в плацкартном вагоне не будет превышать полторы тысячи рублей.
Таксисты реагируют
Сразу после выборов президента Российской Федерации бензин на автозаправочных станциях нашего города и соседних городов севера Свердловской области подорожал примерно на рубль. Безусловно, на рост цен на бензин моментально реагируют таксисты. Сейчас стоимость одной поездки на такси по городу у некоторых фирм частного извоза дошла до 70 рублей, а до поселков Горный и Южный поездка обойдется уже 90 рублей.
До асфальта
Удобно весной в пору всевозможных гололедных явлений подходить к тем общественным зданиям и магазинам, где дворники в зимний период с тротуаров убирали снег до асфальта. Добросовестно всегда относится у своему делу североуралец Вячеслав Стародубов.
Он наводит марафет около нескольких магазинов по улице Мира. Отрезок его территории весной уже всегда сухой и чистый. Хотя буквально через перекресток улицы Каржавина картина наблюдается совсем иная. Около офисов двух банков и дальше по улице Мира к центру почти каждую весну бывает на тротуаре самая настоящая катушка.
Выбрали аллею Славы
Третий этап по благоустройству улицы Молодежной будет проходить нынешним летом. В ходе выборов президента Российской Федерации среди жителей городского округа проходил опрос, где предлагалось из нескольких проектов по благоустройству территорий выбрать наиболее приоритетный.
Большинство голосов набрал проект по благоустройству аллеи Славы по улице Молодежной. Также предлагалось провести благоустройство двух парковых зон по улице Ленина и сквера в горняцком поселке Калья. Видимо, территория около бывшего Дома культуры «Строитель» и городского ЗАГСа, а также сквер на Калье будут благоустраиваться в другие годы.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 12 (957) 29 марта 2018 года
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »