Сев-Урал.Инфо - Грядёт думский кризис?
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Грядёт думский кризис?
16.03.2018 г.
Власть в затруднении
Стало известно, что председатель Думы Североуральского городского округа Е. С. Балбекова заболела, и ей официально был оформлен «больничный лист». И дело не в банальной простуде.
Грядёт думский кризис? (рис.1)Какой там определён диагноз — неизвестно, врачебная тайна. Пусть она ею и останется. Яснее другое — Елена Степановна не смогла выдержать «высокого напряжения» работы в местном законодательном собрании. Обстановка в стране и мире непростая, как нам говорят по телевизору — Россия в кольце враждебного окружения. А тут ещё и выборы.
Установка сверху дана однозначная — обеспечить максимальную явку вверенного местной власти электората. А этот несознательный электорат давно изверился во всём. Обещаний сладкой жизни наслушался по самое некуда, а жизнь только горчает — цены растут, доходы неумолимо снижаются, перспектив не просматривается.
Правда, есть небольшое развлечение в виде так называемой «предвыборной борьбы». На «дебатах» кандидатов можно видеть настоящий цирк, порой «с конями». Это так нас убеждают выполнить наш «гражданский долг». Лучше бы в избирательных бюллетенях графу «против всех» восстановили бы — вот вам явка и обеспечена!..
Вернёмся, однако, на местную землю нашу грешную. Елена Степановна легко победила на осенних выборах в муниципальную Думу. Люди её хорошо знают, доверяют и уверены, что среди народных избранников должны быть порядочные и, не побоюсь этого слова, совестливые люди. Которые близко принимают боли, надежды и чаяния людей, и пытаются им помочь.
Политика, однако, как всем хорошо известно, дело грязное. Можно вляпаться и самому изрядно испачкаться. Там уже давно правят бал люди циничные и беспринципные. Со своими конкретными целями. Они могут быть разные, но от большинства, знаете ли, скажем так — попахивает. И амбрэ это порой перекрывает всё вокруг, отравляя жизнь окружающим. Мириться с этим порядочным людям непросто.
Да ещё и практически на каждом заседании Думы происходит скандальное выступление одного из депутатов. Порой для этого есть не менее скандальный повод или он интепретируется таковым. Тон и выражения при этом особо не выбираются. Пример для подобного поведения можно увидеть по тому же государственному телевидению.
Как на днях выяснилось в ходе дебатов претендентов на президенский пост в РФ, г-жа Собчак не женщина, а кандидат в президенты. Поэтому и сырость разводить ей не к лицу и к прочим «женским штучкам» прибегать. Политика вещь жестокая, оппонент словесно может так «задвинуть», что искры из глаз посыпятся, и никакие слёзы их не потушат.
Этот наш одиозный депутат приходит на заседания не для того, чтобы со своими коллегами работать по повестке дня, а в очередной раз громко напомнить о себе. Зачастую не выбирая выражений. Голос громкий, командный, наверняка был ротным запевалой, а теперь желает быть запевалой думским.
Методы, однако, при этом используются весьма сомнительного свойства. Он порой просто троллит присутствующих, упиваясь собственным хамством и обводя всех победным взглядом: «Ну, что, получили? И ничего вы со мной не сделаете!»
Да, не сделают, будут терпеть и дальше. Процедура отзыва депутата в Уставе СГО не прописана, в регламенте работы Думы не предусмотрена. Депутат может только добровольно покинуть Думу, и таковые были, перечислять не будем. А ещё в прошлом созыве как только не уговаривали г-на Чистякова «очистить стройные ряды» народных избранников и «не позорить партию» — не помогло.
Из «Единой России», где он пытался делать успешную карьеру, его с треском выгнали, и позором этим самого покрыли, но упрямый депутат не поддался на увещевания, продолжал ходить на заседания Думы, ещё и подал документы  на пост градоначальника, и снова полез в депутаты. Однако подмоченная репутация не позволила ему стать народным представителем, а ответственная комиссия его «отфильтровала» вместе с ещё двумя неугодными кандидатами в мэры…
Мы желаем Елене Степановне скорейшего выздоровления, восстановления физических и моральных сил. Ближайшее думское мероприятие — «Информационный час» — проведёт её заместитель Александр Злобин. Его уже начали уговаривать в случае чего возглавить депутатский корпус.
Однако управляющего директора СУБРа Виктора Неустроева это предложение никак не устраивает, ибо он не желает терять толкового руководителя одного из подразделений градообразующего предприятия. Выбор остаётся невелик. И без компромиссов тут никак не обойтись. Впрочем, рано об этом. Пока будем наблюдать.

Георгий Беляев.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »