Сев-Урал.Инфо - Смените маски на противогазы
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Смените маски на противогазы
15.03.2018 г.
Вообще-то я про другое сегодня хотел сказать. Но родная редакция тоном, не терпящим возражений, попросила меня написать о том, какие крутые санкции придумала Тереза Мэй и ее сподвижники в ответ на отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Ну, что ж, давайте оценим крутизну этих мер и насколько они сравнимы с попыткой отправить на тот свет мужчину и женщину, а с ними до кучи всех, кто был в округе.
Смените маски на противогазы (рис.1)Высылка 23 дипломатов будет крупнейшей со времен Горбачева, если я правильно понял. Но для России это означает, что в посольстве в Лондоне будет просто на 23 дармоеда меньше. Никто же не говорит, что работа российской дипмиссии будет парализована.
А если можно выслать 23 человека и это ни на что не повлияет – значит, эти 23 человека были там не особенно и нужны. В Лондоне теперь не ждут Лаврова. Видимо, от этого визита зависели судьбы мира. А теперь, когда Лавров останется в Москве, планета, наверняка, погрузится в неопределенность.
И, конечно же, мы будем долго горевать, если на чемпионат мира по футболу не приедет королевская семья. Без нее игры в Саранске и Самаре утратят важную изюминку. Что ж, в ответ наша королевская семья не поедет на Уимблдон. Или вы думаете, что в России нет королевской семьи? Тогда вы плохо знаете Россию.
А еще мы отменим какой-нибудь британский визит и, само собой, выкинем отсюда 23 дипломата. Что дальше? Ах, да! Там же еще заморозят какие-то счета! Ребята! Летс ми спик фром май харт ин инглиш!
У нас у Грудинина столько счетов есть, что до сих пор ни он сам, ни Памфилова не могут сосчитать. Поди, заморозь еще! А Грудинин – просто ребенок по сравнению с теми, чьи счета действительно было бы интересно заморозить.
Так вот вывод из данной ситуации простой: мы играем по разным правилам. Скрипаль не первый, кого пытались убить на британской земле. И не второй! Просто не все истории получили такую шумную огласку. И Британия реально ничего не может с этим поделать.
Она не может защитить людей на своей территории и не может заставить Россию изменить свою вульгарную политику. Потому что у нас с ними разные системы ценностей, разные моральные планки. Для них, наверное, отравить на скамейке в Костроме бывшего агента MI-6, предавшего королеву, стрёмно, а для нас отравить Скрипаля – в самый раз.
Они полагают, что крупнейшая за десятилетия высылка дипломатов станет выражением высочайшего презрения, а мы им покажем мультик про гиперзвуковую ракету, которая оставит от Лондона одни головешки, и это будет наша форма высочайшего презрения. Британия не могла не отреагировать и сделать вид, что ничего страшного не случилось.
Но реально эффективных мер у нее нет. Потому что Россия – устойчива к ядам, а сама токсична для окружающих. Поэтому мой совет британцам: смените маски от гриппа на противогазы – здоровее будете.

Антон Орехъ, обозреватель радиостанции Эхо Москвы. 14 марта 2018
МНОГО ТЕКСТОВ ОРЕХА – В ТЕЛЕГРАМЕ

По теме:
 
 
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »