Сев-Урал.Инфо - Блог Медведева стал «Блогом года»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Блог Медведева стал «Блогом года»
01.06.2009 г.
Но давайте будем честными — живому журналу президента срочно требуется глоток свежего воздуха: «Проблемы образования можно подать через рассказ о будущем сына…»
ImageБлог президента РФ Дмитрия Медведева стал «Блогом года». Это результат одиннадцатого ежегодного конкурса РОТОР, которого называют «главной профессиональной премией «Рунета». Как сообщает Lenta.Ru, победителей конкурса определяет само интернет-сообщество, и признание коллег заменяет какие-либо призы.
Титул информационного сайта года разделили Яндекс.Новости и «Ведомости». Лучшим сайтом информационных технологий и телекоммуникаций признали iToday.ru. Победителем в номинации «Интернет-сообщество года» стал сайт «Хабрахабр». В качестве автомобильного сайта года выбрали «Военные автомобили», научно-образовательным стала «Википедия», музыкальным — форум «Классика», киносайтом года признан сайт фильма «Стиляги», художественным — ресурс «Советская архитектура», а юмористическим – «Луркоморье». Сетевым сервисом года оказался торрент-трекер Torrents.ru, а электронной библиотекой – «Либрусек». Среди корпоративных сайтов победителем стал сайт агентства «МаньяКо». Лауреат номинации «Интернет-магазин» — ресурс «Воображала», а в «Архиве года» победила «Москва, которой нет».
Разочарованием года по итогам голосования стала социальная сеть «Одноклассники», в прошлом году получившая титул социальной сети года. В этом году титул достался «Вконтакте.ру», второй по величине социальной сети Рунета.
Но «разочарованием года» вполне можно назвать и блог Дмитрия Медведева. Если быть честным, то трудно найти более пресный и неинтересный дневник, чем тот, что сделали пиарщики российского президента. Даже официозный Kremlin.Ru читается с большим увлечением. Блог Медведева – это и не официальный сайт (формат не тот), и не блог в полном смысле этого слова (не то содержание). В результате, несмотря на обилие комментариев к постам ЖЖ-пользователя Медведева, онлайновый дневник производит унылое впечатление.
Наверняка интересная и свежая идея – стать первым лидером G8, который ведет полноценный блог – разбилась о суровых консерваторов в администрации президента (говорят, многие блестящие идеи, рожденные ближним кругом Медведева, постигла подобная участь). Подавал бы Дмитрий Медведев проблемы страны через себя – было бы свежо и интересно (можно же, например, рассуждать о проблемах образования через рассказ о будущем сына Ильи). Давал бы конспираторам и кремленологам пищу для размышлений, публикуя крупицы внутренней информации или редкие фотографии – все бы аплодировали. А так получилась какая-то кремлевско-блоггерская каша: то ли отчеты с заседаний правительства, то ли записи в ЖЖ – не поймешь.
 
Дмитрий Колезев, © Служба новостей «URA.Ru» | 29.05.2009
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »