Сев-Урал.Инфо - «Парфенон» за бокалом красного
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Парфенон» за бокалом красного
20.02.2018 г.
Парфенов запустил шоу на YouTube
Леонид Парфенов запустил шоу на YouTube о новостях за неделю под названием «Парфенон». В первом выпуске журналист пьет вино и говорит о коррупции в Дагестане, годовщине смерти Александра Башлачева, книге «Время Березовского» и подарке Константина Эрнста. Это первый проект журналиста специально для интернет-аудитории. В нем он будет рассказывать о новостях недели. Кому может быть интересен этот формат?
«Парфенон» за бокалом красного (рис.1)«Я вообще с 2004 года на телевидении не работаю, то есть у меня за это время выходила масса документальных фильмов, но вот так, чтобы в текущем эфире, да еще и в штате телекомпании — 14 лет. Но с другой стороны я ничего другого, кроме как писать вкадровый и закадровый тексты, не умею.
И меня уговорили: ты вот для этого видео ни в коем случае не пиши. Говори, как говоришь. Это ж для тебя не работа? Не работа. Но я езжу все время. Тогда сам себя снимай. Вот это тоже новый опыт. Я впервые снимаю себя сам, и очень часто это будет в разных местах.
Сегодня, по счастью, это дома, в Москве, в квартире, это кабинет мой. Я еще попросил тогда, чтоб вино было в кадре, раз это не работа. Это как ты хочешь. Это я очень хочу. И «Парфенон» понятно почему, а 18 — это от того, что в каждом выпуске, рассуждая на темы, я буду попивать винцо и про это вино рассуждать буду тоже».
До этого Парфенов не снимал проекты специально для интернета — это первый его опыт. О новом проекте журналиста говорит его коллега Максим Шевченко, руководитель центра стратегических исследований религии и политики современного мира, который также не так давно начал вести видеоблог:
«Я могу судить по себе, я тоже человек из телевизора, не такой, конечно, великий, как Леонид Парфенов, естественно. Я это без малейшей иронии говорю, я считаю Леню Парфенова великим телемэтром реально. Я тоже запустил где-то в ноябре YouTube-канал, уже у меня порядка 130 тысяч подписчиков, там очень много просмотров, и это дико интересно, могу сказать.
То есть когда ты работаешь в телевизоре, ты скован разного рода обязательствами: по отношению к генеральному директору, генеральному продюсеру, форматы и так далее. YouTube дает совершенно офигительную просто возможность говорить все, что ты хочешь, конечно, в рамках правил YouTube, естественно, раскрывать там, что ты хочешь.
Время — хочешь 37 минут, хочешь 52, хочешь полтора часа, если душа идет, и зритель прет. Поэтому я очень рад за Леонида Парфенова. Естественно, содержание я комментировать не буду, потому что все, что делает Парфенов, даже кто с ним абсолютно не согласен, это интересно.
Мне кажется, что это логично, потому что большое телевидение, оно в основном уже сидит на такой пожилой аудитории, которая, в принципе, как бы получает из большого телевидения то, что является результатом деятельности скорее пиарщиков и пропагандистов, нежели журналистов».
Продюсером шоу Парфенова выступил Илья Овчаренко, продюсер Wylsacom Media. «Парфенон» ориентирован на зрителей 25–45 лет, объяснил Овчаренко, поскольку видеоконтента для такой аудитории в рунете недостаточно.
По словам продюсера, у проекта уже есть предложения от нескольких потенциальных спонсоров, но выбирать партнеров будет Парфенов — они «должны быть релевантны его личному вкусу».

© 20072018 ООО «БФМ.РУ». 20 февраля 2018
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »