Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
16.02.2018 г.
Доверия нет; Да будет свет; Напоминание о выборах; Покровская недвижимость; Через год — круглая дата
Новости обо всём (рис.1)Доверия нет

Большинство жителей поселка Калья так и до конца не определилось, кому из управляющих компаний на сегодняшний день можно доверить управление жилым фондом. Кальинцы отказываются даже принимать участие в выборе управляющей компании. А подобное происходит, потому что жители горняцкого поселка уже раз обожглись с УК «Соцэнерго».
Данная управляющая компания первоначально жителям Кальи обещала золотые горы, но потом за элементарным порядком в многоквартирных домах перестал вообще кто-либо следить. Придомовые территории в большинстве случаев превратились в некий полигон для мусора.

Да будет свет
Наконец-то на первом этаже дома № 20 по улице Каржавина в коридоре появилось нормальное освещение. Напомним, что на первом этаже данного дома находится несколько офисов, магазин и редакция газеты «Североуральские вести».
На протяжении многих лет утром и вечером в коридоре дома гостиничного типа стоял полумрак. Сейчас ситуация коренным образом изменилась. Электрики МУП «Управление ЖКХ» установили на первом этаже новые светильники.

Напоминание о выборах

Рекламные щиты на автотрассах и городских улицах информируют нас о том, что 18 марта 2018 года состоятся выборы президента России. Буквально через два дня с 17 февраля зарегистрированным кандидатам на должность президента Российской Федерации можно будет размещать политическую рекламу в средствах массовой информации.
Основная доля рекламы о кандидатах в президенты России обычно идет на центральных каналах телевидения. До печатных СМИ малых городов по опыту прошлых лет политическая реклама по выборам президента России обычно не доходит.

Покровская недвижимость
В поселке Покровск-Уральский цены на недвижимость выросли с момента открытия предприятия ООО «Уральский щебень». А раньше в этом поселке индивидуальные дома продавали по чисто символической цене. Приобрести дом на Покровске можно было всего за 50 тысяч рублей, но сейчас таких цен уже давно нет.
Дом с центральным отоплением и скважиной стоит от 400 до 500 тысяч рублей. Менее комфортный дом можно приобрести и за 200 тысяч рублей, но он будет только с печным отоплением и без всяких дополнительных удобств. Охотно стали продавать недвижимость покровчане и за средства материнского капитала.

Через год — круглая дата
На следующий год будет ровно 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. Наши солдаты вступили на афганскую землю в 1979 году в период правления Леонида Ильича Брежнева, а ушли из Афганистана только на закате горбачёвской перестройки.
За десятилетие присутствия советских войск потери были значительные. Погибли на афганской земле более 14 тысяч советских солдат и около 150 тысяч получили ранения и увечья. В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане были в основном солдаты-срочники.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 6 (951) 15 февраля 2018 года.
Фото из газеты «Наше слово».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »