Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
07.02.2018 г.
Городок демонтируют; Вариантов стало больше; Приватизировать не спешат; Транзитников мало; За кредитом в Екатеринбург
Новости обо всём (рис.1)Городок демонтируют

На прошлой неделе на площади Мира начался демонтаж ледового городка. Первоначально на главной городской площади убрали искусственную елку, а в понедельник 5 февраля работы шли по разборке ледовых фигур и лабиринтов.
Пока от всего ледового городка остались только горки. Пару лет назад было много споров о том, когда проезд автотранспорта со стороны улиц Мира и Молодежной на главную городскую площадь закрыли.
Но сейчас данная мера оказалась востребованной и особенно в период функционирования ледового городка. Ведь дети сейчас на площади Мира чувствуют себя безопасно. Очевидно, что нынче под колеса автомобилей уж точно не попасть.

Вариантов стало больше

Еще три года назад на средства материнского капитала в Североуральске невозможно было купить однокомнатную квартиру, но сейчас ситуация коренным образом изменилась. За последние два года на территории Североуральского городского округа произошло резкое снижение цен на вторичном рынке жилья.
Так что сейчас на материнский капитал в городе возможно стало приобрести не только однокомнатную квартиру, но и даже двухкомнатную с малой площадью. А в поселках цены на недвижимость настолько низкие, что семье при покупке квартиры обратно вернется еще часть денег от суммы материнского капитала.

Приватизировать не спешат
Солидная часть земельных участков, которая в нашем городе находится под гаражами, до сих пор не приватизирована и не оформлена. Землю владельцы гаражей не спешат приватизировать по той причине, что необходимо будет за нее платить налоги. Кто-то покупает гаражные боксы вообще без оформления каких-либо документов. Потом фактически бесхозный гараж будет проблематично продать.
Новости обо всём (рис.2)
Транзитников мало
Крайне мало останавливается транзитников по федеральной трассе, где на территории нашего городского округа находятся точки общественного питания. Автомобилисты предпочитают по пути на север останавливаться, чтобы перекусить, в других соседних городах.
Популярность у транзитных водителей имеет придорожное кафе «Талисман», которое находится по объездной дороге Волчанска. Преимущества подобных точек общественного питания в том, что в рядом с кафешками находятся автозаправочные станции, автомойка и шиномонтаж.
Однако теперь у нас все эти услуги — от питания и комфортабельного ночлега до стоянки и ремонта — предлагает OOO «Бокситстрой», находящееся рядом с автозаправкой на повороте трассы перед заводом ЖБИ и бывшей автобазой № 9.

За кредитом в Екатеринбург
Оформить заявку на получение кредита сейчас проще простого, но, вот, представительства и филиалы известных коммерческих банков есть только в областных центрах и крупных городах. Поэтому североуральцам очень часто приходится для подписания договора и получения кредита ехать в Екатеринбург.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 5 (947) 8 февраля 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »