Сев-Урал.Инфо - Распишитесь, пожалуйста
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Распишитесь, пожалуйста
06.01.2018 г.
На пути к Великой победе Владимира Путина на предстоящих выборах запланировано несколько символических вех. Первая – когда он в ответ на наши умоляния, наконец, сказал «да», и выдвинул сам себя в президенты. Вторая – когда получил регистрацию, и победа стала еще на шаг ближе. Теперь стартует сбор подписей.
Распишитесь, пожалуйста (рис.1)Потом будет еще несколько таких же счастливых моментов, с каждым из которых мы будем понимать, что счастье все ближе и Владимир Владимирович вот-вот возглавит нас на долгие года. В результате нет сомнений, и поэтому куда интереснее процесс.
Именно по тому, как этот процесс пойдет, мы сможем приблизительно судить, какое правление нас ожидает. В том смысле, насколько новый срок Путина будет близок по формату к культу личности. Сбор подписей начинается с Хабаровска. И это тоже ход: чтобы показать – кампанию начинает глубинка.
Путин и его затейники постоянно хотят изобразить близость к простому народу. Вот и в президенты он себя выдвинул на заводе, среди рабочих, среди людей труда. И подписи тоже сперва соберут не раскормленные и избалованные столичные жители – а скромные хабаровчане, живущие на краю нашей земли.
Теперь любопытно будет понаблюдать, насколько бойко пойдет сбор. Можно спокойно собрать необходимое количество и на этом угомониться, просто выполнив формальную процедуру. А можно превратить акцию по сбору подписей за Владимира Владимировича в триумф верноподданичества, когда загогулины начнут ставить повсеместно наперегонки.
Чтобы завалить Избирком вагонами автографов. Так в советские времена трудовые коллективы выдвигали кандидатов от «нерушимого блока коммунистов и беспартийных»: сначала какого-нибудь слесаря, но кроме слесаря непременно и Генерального секретаря, прося его согласиться баллотироваться именно от этого завода.
Если будет нечто подобное – значит, нас ждут интересные шесть лет. Подписи, кстати, надо еще и проверить! И это тоже должно быть любопытно: а много ли среди них окажется бракованных? Не может быть такого, чтобы все до единой были безупречны и нигде сборщики не допустили ошибки или не подделали чего-нибудь в своем рвении.
Если бракованных подписей не будет – нас тоже ждут очень интересные шесть лет. Но, конечно, самое интересное все равно случится на последнем этапе, когда будут считать голоса. Можно скромно набрать процентов семьдесят, а можно, как на Кавказе выдать процент, почти совпадающий с явкой.
И тогда нас абсолютно точно будут ждать не просто шесть интересных лет. Этих годов окажется куда больше шести. Но не будем забегать вперед. Пока нам нужно просто расписаться.

Антон Орехъ, обозреватель радиостанции Эхо Москвы. 5 января 2018
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »