Сев-Урал.Инфо - Жилье "Соцэнерго" в полной разрухе
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Жилье «Соцэнерго» в полной разрухе
28.12.2017 г.
Эхо коммунальных войн в нашем небольшом городке аукается с 2013 года. Тогда несколько десятков многоквартирных домов в Североуральске перешло под управление новоиспеченной компании «Веста». Отметим, что глашатаи от «Весты», четыре года назад активно «окучивали» жителей двух привокзальных микрорайонов, куда входят улицы 50 лет СУБРа, Степана Разина и Мира.
Жилье Расчет был очень простым — взять под управление дома, в которых проживают в основном пенсионеры, а дальше, как говорится, «хоть трава не расти». Хотя многие жильцы тогда наивно думали, что положение дел в их старых «хрущевках» и домах сталинской застройки с приходом новой УК намного улучшатся.
Заметим, что под управлением «Весты» дома побыли совсем не долго. В связи с процедурой банкротства УК «Веста», основная часть домов перешла в УК «Соцэнерго». Смена вывески каких-либо позитивных моментов для жителей многоквартирных домов, которые были под управнением «Весты», практически не принесла. Ведь управлять «Соцэнерго» стали, в основной массе, те же люди, которые довели до банкротства, в своё время, УК «Веста».
Жильцы многоквартирного дома № 9 по ул. Мира справедливо возмущаются, что в последние два года у них дворники менялись, как перчатки. Люди от силы работали по два месяца, а потом увольнялись. Был период, когда дворовая территория совсем не убиралась.
Одна пенсионерка с другого дома по ул. Мира рассказала, что мужчина-дворник в их дворе появлялся в нетрезвом состоянии. Понятно, что мужик с глубокого «бодуна» создавал видимость работы. Между тем, в «Соцэнерго» достаточно часто брали на работу людей, злоупотребляющих спиртным, ведь путёвый контингент в данную управляющую компанию практически не шёл. Качественно делать уборку дворовой территории на пьяную голову вряд ли возможно.
Если пройтись по многоквартирным домам, где «управляет» «Соцэнерго», везде предстаёт удручающая картина, во все времена года. Летом в палисадниках и на газонах, совсем не выкашивается трава. Между тем, высокие заросли травы, могут привести к дорожно-транспортным происшествиям на дворовых территориях. Уже были случаи ДТП, когда при выезде с дворовой территории автомобили сталкивались с идущим по улице транспортом.
Осенью по некоторым домам улиц 50 лет СУБРа и Мира невозможно было пройти, пешеходные дорожки находились в ледовом панцире, и толком их никто не подсыпал. На многочисленные жалобы жильцов по поводу «худых» крыш и других проблем УК «Соцэнерго» толком не реагирует.
Жилье У моей знакомой Тамары Борисовны весной подтапливало стену балкона. В устранении проблемы ей отказали, на том основании, что в доме очень низкая собираемость за содержание жилья. Если «Соцэнерго» будет отказывать в мероприятиях по текущему ремонту большей части жильцов домов по указанным улицам, то уже совсем скоро эти дома перейдут в разряд аварийных.
Вызывает недоумение и то, в каком состоянии находятся на сегодняшний день подъезды в «соцэнерговских» домах. Такое иногда складывается впечатление, что на территории нашего города велись боевые действия.
Наверное, не требуется больших затрат для того, чтобы сделать в подъездах самый элементарный ремонт — побелить потолки и покрасить стены. Некачественно в «Соцэнерго» проходит и подготовка к отопительному сезону, проблемы по этой причине всплывают в зимний период.
Пора Североуральску избавляться от нерадивых управляющих компаний, и в этом деле важна активная гражданская позиция самих жильцов проблемных многоквартирных домов. Чужой дядя со стороны вряд ли захочет изменить сложившуюся ситуацию, если жильцы будут пассивны.

Н. Югов.
Газета «Североуральские вести» № 51 | 28 декабря 2017 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »