Сев-Урал.Инфо - Субровчан переводят в другой банк
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Субровчан переводят в другой банк
22.12.2017 г.
Довольно продолжительный период работникам СУБРа заработная плата переводилась через Сбербанк. Но на следующий год зарплата будет переводиться через банк ВТБ-24. Сейчас всем работникам СУБРа «настойчиво предложили» написать заявления на имя управляющего директора градообразующего предприятия с той целью, чтобы заработная плата переводилась в другой банк.
Субровчан переводят в другой банк (рис.1)Переход из одного банка в другой, на первый взгляд, имеет добровольный характер. Между тем, любые добровольные меры имеют некий элемент принудительности. Ведь вряд ли кто-то из работников предприятия начнет открыто возмущаться и отказываться от предложенного варианта.
Безусловно, некоторые субровчане опасаются того, что будут испытывать определенные неудобства при оплате кредитов Сбербанку. Хотя банк ВТБ-24 для работников СУБРа предусмотрел в этом случае некую подушку безопасности.
Есть, в частности, такой вариант, что банк ВТБ-24 при принятии определенного соглашения погасит долговые обязательства по кредитам работников СУБРа перед Сбербанком, а потом просто придется расплачиваться по кредитам непосредственно уже с банком ВТБ-24.
При подобном раскладе банк ВТБ-24 гарантирует даже заметное снижение процентов по ранее взятым кредитам. А снижать кредитную нагрузку этому банку вполне по плечу. Ведь очень большой долей уставного капитала банка ВТБ-24 владеет государство.
Некие трудности у работников СУБРа все же будут при переводе зарплаты в другой банк на первоначальном периоде. В первые месяцы, наверное, поток посетителей в представительство банка ВТБ-24 ожидается слишком большим. Ведь субровчане должны уладить ситуацию с новым банком по имеющимся у них кредитам. По предварительным данным офис банка распахнет свои двери в доме № 17а по улице Ленина.
Проблем со снятием наличных денег при переходе в другой банк у субровчан не должно возникнуть. Каких-либо процентов за снятие налички в банкоматах по банковским карточкам не берется.
За прошедшие двадцать лет уже поменялось несколько банков, куда переводилась субровская зарплата. Помнится, в конце 90-х годов заработная плата на СУБРе выдавалась через «Промстройбанк». Тогда было в Североуральске два отделения этого банка, одно находилось по улице Каржавина, а другое по улице Ленина.
После «Промстройбанка» субровчане какое-то время пользовались услугами «Меткомбанка». Достаточно приличный офис представительства «Меткомбанка» находился по улице Шахтерской. Данный банк изначально обслуживал предприятия алюминиевого комплекса Свердловской области.
А головной офис «Меткомбанка» был в городе Каменск-Уральский. В августе прошлого года «Меткомбанк» прекратил свою работу в нашем городе. Представительства этого банка также позакрывались и в других городах Свердловской области.
Переход субровчан в банк ВТБ-24, безусловно, нанесет значительный экономический урон имеющимся отделениям Сбербанка в Североуральске. Ежемесячно на зарплату субровчан через Сберегательный банк переводились довольно значительные суммы. С потерей этих денег возможно сокращение количества офисов Сбербанка в нашем городе.
Стоит напомнить, что уже были попытки закрыть отделение Сбербанка России в седьмом микрорайоне нашего города. Хотя тогда под напором общественности отделение Сберегательного банка по улице Маяковского удалось отстоять. Но второй попытки сохранить данное отделение Сбербанка России очевидно уже не будет.
Если в Североуральске закрыть хотя бы одно из существующих отделений Сберегательного банка, то наплыв клиентов значительно возрастет в другие отделения банка. Особенно катастрофической ситуация может наблюдаться в двадцатых числах месяца, когда горожане оплачивают коммунальные услуги и пенсионеры в отделениях Сбербанка получают пенсию.
Люди преклонного возраста пользоваться банковскими картами зачастую не умеют и снимают пенсию со сберегательной книжки бумажного образца. Поэтому без посещения отделения Сбербанка наличные деньги этой категории пенсионеров просто не снять. Уже сейчас в период выдачи пенсий в наших отделениях Сбербанка наблюдаются солидные очереди, а что будет потом — неизвестно.
Сами субровчане от перевода зарплаты в банк ВТБ-24 пострадать не должны, но данное новшество заденет других потребителей банковских услуг в нашем городе. Очевидно, отделениям Сбербанка в Североуральске придется сокращать и штат своих сотрудников.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 50 | 21 декабря 2017 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »