Сев-Урал.Инфо - Отсутствие памяти
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Отсутствие памяти
13.11.2017 г.
Вот что волнует меня сегодня, в день столетия революции, больше всего, так это отсутствие памяти. Попробуйте представить себе такую картину. О да, я знаю, что с этим «попробуйте представить» всегда большая проблема, потому что у каждого свой личный опыт. Поэтому я постараюсь описать максимально просто и так, чтобы понял каждый. Так вот.
Отсутствие памяти (рис.1)Вашу мать изнасиловали и убили. Отца повесили. Братьев и сестер сожгли заживо. Вас сделали бесправным рабом. Сделали это несколько человек. Один, к примеру, — выдающийся военный, другой — прекрасный инженер, третий — крестьянин. И вот, на суде вы рассчитываете на возмездие, на справедливость, а судья и присяжные вам говорят:
«Ну да, слушайте, действительно, эти трое изнасиловали вашу мать и разодрали ее потом по кусочкам, привязав за ноги к нескольким машинам, но, понимаете, один из них выдающийся командир! А другой — построил для нас завод и работает на нем! А третий вообще выдает по 10 тонн зерна с гектара вечной мерзлоты!» И… основываясь на этих заслугах, оправдывают грабителей и убийц.
Не спорьте со мной, забудьте на минуту о ваших убеждениях или предубеждениях, не спорьте. Просто ответьте себе, вот в собственной душе, вспомните своих родителей, братьев, сестер, близких, подумайте — если бы вы попали в такую ситуацию, вы бы простили убийцам ваших близких что-либо из перечисленного за их заслуги? Да или нет? Простили или не простили?
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который ответит: ДА. Большинство из нас скажет — тот, кто простит убийц собственных родных за какие-то неведомые заслуги перед обществом — предатель и подлец.
Так почему же вы готовы прощать советскую власть за то, что она сделала с нашей страной? Только потому, что мы родились при СССР? Да, очень сложно осознать, что страна, в которой ты родился — империя зла, но пока мы все, как общество, как нация, не осознаем этого простого факта — мы не сможем идти вперед.
Главное преступление советской власти — сама советская власть. Не какие-то ее следствия, части или отдельные действия. Сама по себе власть советов — это бесчеловечное преступление. Знаете, если воровская банда начинает строить храмы и помогать детским домам, она не перестает быть воровской бандой, и ни один построенный храм не искупает тех грехов, которые эта банда совершила.
Все, вообще все, что породила советская власть — это результаты преступной деятельности. Что бы то ни было. Пусть это будет полет в космос, пусть это будет освоение целины, пусть это будет что угодно, даже победа в Войне. Все это — результат действия преступников по предварительному сговору против собственного народа, против ваших матерей, отцов, дедов и бабок. Против вас лично. Все, что делала советская власть, она делала не ДЛЯ народа, а против него и для себя.
Но почему, спросите вы, лично я должен нести за это ответственность? Ведь я никого не убивал и не участвовал в беззаконии? А ответ очень простой. Все, что сделала советская власть — преступно, и пока мы не осознаем этот факт, это будет означать, что мы соучаствуем в преступлении.
Пока мы будем оправдывать антинародные действия власти советов какими угодно оправданиями, мы будем соучаствовать в этих антинародных действиях. Напомню — вашу мать убили, отца повесили, а братьев сожгли заживо. Если вы будете молчать об этомвы соучаствуете в их убийстве. Мы должны назвать убийц — убийцами, должны назвать злодеев — злодеями. Должны разделить мир на черное и белое.
Мы не сможем построить будущее для наших детей на фундаменте из крови, несправедливости и сломанных судеб. Каждый из нас должен помнить об ужасах советского времени и чувствовать свою персональную ответственность за то, что справедливость до сих пор не торжествует.
Немцы потому и смогли изжить фашизм, что концом рейха стал Нюрнбергский процесс. А у нас такого процесса над партией и советским руководством не было. Так что вопрос остался подвешенным в истории и обществе. Так что каждый из нас должен всеми силами приближать момент, когда справедливость восторжествует.
Когда не будет вопросов о том, хорошая советская власть или плохая. Сила в правде. А правда в том, что советская власть — бесчеловечна.

Митя Алешковский,
руководитель благотворительного проекта «Нужна Помощь.ру», фотограф, общественный деятель.

Блог радиостанции Эхо Москвы. 7 ноября 2017
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »