Сев-Урал.Инфо - Моя позиция 24
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Моя позиция 24
08.10.2017 г.
День рождения В. Путина – праздник Весны!
Как всегда, был на Пушкинской площади, для того, чтобы послать своим землякам репортаж, фото и видео с места событий. Как это было на самом деле. Людей собирали к 14.00, но к этому времени было больше голубей и полиции. Далее все же народ начал собираться, хотя и не так активно, как обычно.
Моя позиция 24 (рис.1)Впервые увидел на этом мероприятии, пока еще было мало народу, настоящих «нациков». И не просто кого попало, а ту самую тварь рода человеческого, Петрунько, кто плеснул зеленкой с кислотой в глаза А. Навальному. Никакая полиция его не ловит и даже не пытается. Пришел он на массовое мероприятие не просто так, а с группой человек 7–8, явно готовя провокацию.
Не знающие его люди сначала пытались слушать его бред и даже спорить с ним, пока знающие не назвали его вслух. Это надо было видеть, как люди стали обходить эту явно смердящую нечисть стороной, которая брызжа слюной выкрикивала, что вернет России украинские земли и еще всякую чушь… (есть короткое видео).
Я подошел к одному из офицеров полиции и аккуратно спросил его, почему они не арестуют этих явно агрессивных людей, нарывающихся на провокацию, тем более, что, якобы, этого Петрунько ищет Следственный комитет.
Ответ офицера полиции меня просто шокировал. Он наклонился к моему уху и сказал дословно: «Не переживайте, до этих тварей мы еще доберемся!» — отвернулся и отошел от меня. Я думал, что мой вопрос, как обычно, останется без ответа, но чтобы такое…?!
Многое чего на этом, хотя и не таком многолюдном митинге было необычного. «Петруньковцы» снимали себя на видео, пока людей еще было мало, и громко комментировали, юродствуя, что никто за Навального выходить на улицы не хочет. Когда людей значительно прибавилось, эта группка отщепенцев просто была выдавлена на периферию.
Народу через час стало уже явно более полутора тысяч. Полиция стала требовать от людей освободить Пушкинскую площадь. Как всегда прямолинейные и косноязычные полицмены под улыбки собравшихся требовали: «Граждане, разойдитесь, не мешайте гражданам!» А люди скандировали совершенно новое: «Полиция – с народом!»
Вся полиция, которой было, как всегда немало, сосредоточилась вокруг Пушкинской площади. И тут случилось неожиданное, чего не было никогда ранее. Митингующие послушались призывов полиции и стали покидать Пушкинскую площадь. Только не постепенно и не в метро пошли, а организованно двинулись вниз по Тверской, в сторону Кремля.
Явно полиция этого не ожидала и не готова была к таким быстрым перемещениям собравшихся. Запыхавшиеся «космонавты», в своей нелегкой экипировке, догнали демонстрантов лишь у самой Манежной площади, перед Кремлем.
Посмеялись такой прыти и поулыбались мы с ними вместе. Никто сегодня никого не хотел атаковать. Полиции «винтить» демонстрантов, видимо, команды «сверху» сегодня не давали. Все же День рождения Президента.
Моя позиция 24 (рис.3)В движении митингующие насобирали в свою колонну и всех гуляющих по Тверской. Колонна была теперь, по моей оценке, 3,0 – 3,5 тыс. человек. Сегодня, в подавляющем большинстве, это были уже точно совершенно молодые и даже юные люди. Процентов на 70%.
Протест против несменяемости нынешней власти значительно молодеет и явно будет набирать силу. Лозунги звучали уже не из суровых уст, а произносились свежими молодыми голосами: «Мы за честные выборы!», «Россия будет свободной!», «Россия – без Путина!», «Раз, два, три – Путин – уходи!» и т. д. Не смотря на дождь и непогоду в Москве по Тверской шла Весна, улыбаясь и надеясь, что будущее для молодежи будет все же лучше, чем настоящее!
«Нацики» остались одни на Пушкинской. Увидев преграду из полицейских у Манежной, молодой поток покорно повернул назад, разделившись на две стороны улицы. Увидев преграду на пути к Пушкинской, все охотно повернули в свободный Георгиевский переулок, где совсем не было полиции и можно было идти по тротуарам и по дороге прямо у Государственной Думы.
Полиция себя вела сегодня на редкость корректно и мы с удовольствием кричали им, улыбающимся: «Полиция – с народом!» Такого раньше не было.
Что было дальше, я не знаю. Кончилась память в телефоне и я поехал домой, к компу, где меня ждет, как всегда, много работы.

С уважением, ваш земляк Борис Сесько.
7 октября 2017 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »