Сев-Урал.Инфо - Поведение оставляет желать лучшего
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Поведение оставляет желать лучшего
10.09.2017 г.
За шесть месяцев 2017 года органами правопорядка выявлено 27 правонарушений с участием несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года – семь. Наибольшее количество преступлений совершено в дневное и ночное время. При этом значительная часть злодеяний происходила в квартирах, магазинах. Реже – на улицах и гаражах.
Поведение оставляет желать лучшего (рис.1)Преобладающие преступления – кража (21), грабеж (1), угон (1). Из проведенного анализа установлено, что 14 преступлений совершены в 2016 году; 14 преступлений совершены двумя несовершеннолетними, вернувшимися в 2016 году из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа (СУВУЗТ); 5 преступлений были совершены в группе несовершеннолетних; 2 преступления совершены в смешанных группах.
К уголовной ответственности за 6 месяцев текущего года привлечены 15 подростков (из них три девочки). Девять из пятнадцати несовершеннолетних проживают в городе, а шестьв отдаленных посёлках (Черёмухово, Калья, Баяновка).
На 1 июля из 15 подростков, привлеченных к уголовной ответственности, пятеро сняты с учёта в 2016 году в связи с достижением совершеннолетия. Двое приговором Североуральского городского суда направлены в СУВУЗТ. Один подросток с сентября минувшего года отбывает наказание в Кировградской ВК.
Таким образом, в настоящее время на персонифицированном учёте состоят семь подростков. Трое отрабатывают обязательные работы, ещё трое освобождены от уголовного наказания с применением принудительных мер воспитательного характера. Один  осуждён к штрафу.
По информации председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП) Елены Тадеушевны Зубковой на первое июля этого года на учёте состоит 46 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Из них 13 девушек и 33 юноши. В округе 76 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 154 ребёнка.

Подготовила Анна КРАСНОВА.
Газета „Наше слово“ № 41 | 1 сентября 2017 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »