Сев-Урал.Инфо - «Североуральские ВЕСТИ»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Североуральские ВЕСТИ»
Жилье «Соцэнерго» в полной разрухе
28.12.2017 г.
Эхо коммунальных войн в нашем небольшом городке аукается с 2013 года. Тогда несколько десятков многоквартирных домов в Североуральске перешло под управление новоиспеченной компании «Веста». Отметим, что глашатаи от «Весты», четыре года назад активно «окучивали» жителей двух привокзальных микрорайонов, куда входят улицы 50 лет СУБРа, Степана Разина и Мира.
 
Новости обо всём
27.12.2017 г.
Открытие городка; Число рейсов сократится; Собака бывает кусачей; «Цифра» будет; Бесовские БАДы
 
Субровчан переводят в другой банк
22.12.2017 г.
Довольно продолжительный период работникам СУБРа заработная плата переводилась через Сбербанк. Но на следующий год зарплата будет переводиться через банк ВТБ-24. Сейчас всем работникам СУБРа «настойчиво предложили» написать заявления на имя управляющего директора градообразующего предприятия с той целью, чтобы заработная плата переводилась в другой банк.
 
Новости обо всём
22.12.2017 г.
Одним офисом больше; Правила нарушаем; Собаки голодные; Востребованы кондитеры и официанты; Мандарины по бросовой цене
 
Лоск похоронщиков на фоне обнищания
19.12.2017 г.
В Североуральске я уже не был лет двадцать, а сам живу в небольшом городке под названием Долматово, который находится в соседней Курганской области. Перемены происшедшие в вашем горняцком городе за последние два десятилетия меня очень порадовали.
 
Новости обо всём
15.12.2017 г.
На радость детям; Правила нарушаем; На Тулайке вода не пригодна; Обложат данью; Сахар дешевеет
 
Новости обо всём
08.12.2017 г.
Ждут другого жилья; Месяц ходить невозможно; Вариант есть; Провести газ; Без мостика плохо
 
Новости обо всём
01.12.2017 г.
Городок возводят; От кошек на собак; Жилье будет дешеветь; Предложение поддержали; Еще не предел
 
Переходим на самогонку
28.11.2017 г.
Массово гнали самогон жители нашего городского округа лет 50 назад, но сейчас это явление снова набирает обороты. В лидерах по самогоноварению, как и полвека назад, на нашей территории является поселок Третий Северный.
 
Разумный вариант есть
27.11.2017 г.
Ситуацию, которая возникла вокруг инфекционного отделения Центральной городской больницы, на прошлой неделе обсуждали на Общественной палате. Напомним, что еще весной главный врач ЦГБ Владимир Новоселов выступил с предложением о переносе инфекционного отделения в соматическое отделение детской больницы. А детское соматическое отделение предлагалось в свою очередь перенести на первый этаж родильного отделения ЦГБ.
 
Новости обо всём
24.11.2017 г.
Окна заколочены; Новогодние скидки; Юмористы бывают редко; Очередная дата; Лыжный сезон переносится
 
Новости обо всём
17.11.2017 г.
Когда ожидать снега? Кабинет уже не пустует; Льгота в один конец; Перрон без света; Предприниматели закроются
 
Отстали от цивилизации
13.11.2017 г.
При строительстве федеральной трассы Пермь – Ханты-Мансийск Североуральску не повезло, что через город и поселки не была введена в эксплуатацию новая объездная дорога. Соседние города – Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск оказались в более выгодном положении, чем наш город. Ведь там построены новые объездные автотрассы и поэтому весь поток транзитного автотранспорта идет вне границ населенных пунктов.
 
Плюсы и минусы разрисованных фасадов
10.11.2017 г.
Разрисовывать стены фасадов многоэтажных домов в Североуральске начали лет десять назад, но в последнее время это явление в нашем городе стало носить массовый характер. Так называемое граффити незаметно стало неким атрибутом современной жизни.
 
Новости обо всём
09.11.2017 г.
Помним о революции; Во дворах катушка; Ивдель протестует; На аллее не посидеть; Отдохнули с пользой
 
Запасной вариант необходим
07.11.2017 г.
С пуском новой шахты «Черемуховской-Глубокой» было заявлено, что СУБР может работать вполне стабильно еще лет 50. Но в подобных оптимистичных прогнозах по дальнейшему развитию градообразующего предприятия дается некая полуправда.
 
Новости обо всём
03.11.2017 г.
Удобный переход; Приблизить к студентам; Необычное дело; На затяжных поворотах; Проникнуть можно
 
Падение продолжается
01.11.2017 г.
Цены на недвижимость на вторичном рынке жилья за последние два года в Североуральске и пригородных поселках резко упали. Так, если в 2014 году однокомнатная квартира в нашем городе по самой минимальной цене стоила 500 тысяч рублей, то сейчас нижняя граница цен однушки примерно 350 тысяч рублей.
 
Новости обо всём
31.10.2017 г.
Молодежная обновилась; Пора переобуться; Финансовые разводилы; Пути демонтировали; Привозной картофель
 
Экономия будет очевидной
30.10.2017 г.
Приборы учета на тепловую энергию с 1 января 2019 года должны быть установлены во всех двухэтажных жилых домах. На сегодняшний день в городской черте Североуральска жилых двухэтажных домов с количеством квартир от 6 до 12 примерно около семидесяти. В масштабах небольшого города вполне солидная цифра и поэтому этот вопрос будет актуальным совсем скоро для многих североуральцев.
 
Новости обо всём
27.10.2017 г.
Инаугурация состоялась; Выставлен на продажу; Магазин на ремонте; Тротуар уменьшился; Запасают дрова
 
Новости обо всём
13.10.2017 г.
Прошли субботники; Новые светофоры; «Умные» счетчики; Качество хлеба упало; Открыть дверь
 
Интрига выборов Главы
12.10.2017 г.
6 октября депутаты городской Думы смогли выбрать с первой попытки Главу Североуральского городского округа. Согласно принятым поправкам в Устав СГО депутатами предыдущего созыва, утвердили механизм избрания Главы на конкурсной основе.
 
Чужбина хуже мачехи
10.10.2017 г.
В лихие 90-е годы многие североуральцы уехали жить за границу. Солидная часть наших земляков в качестве постоянного места жительства выбрали Германию. Так оказалось, что в период Великой Отечественной войны граждан немецкой национальности ссылали из автономной республики немцев Поволжья на Северный Урал.
 
Нужны баня и работа
09.10.2017 г.
Недавно североуральцы выбрали новый состав депутатского корпуса Думы городского округа, а совсем скоро будет известно имя Главы СГО. Хотелось, чтобы с переменами во власти начала бы меняться в лучшую сторону жизнь на территории города и поселков.
 
Новости обо всём
07.10.2017 г.
Ярмарки; Закрытие магазина; Ударили по бездорожью; Безопасный переход
 
Вердикт комиссии
04.10.2017 г.
Второго октября работала конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост Главы Североуральского городского округа. Стоит напомнить, что заявления на участие в конкурсе были поданы от шести претендентов на мэрское кресло.
 
Когда будем смотреть «цифру»?
02.10.2017 г.
Почти в каждом городе Свердловской области телезрители имеют возможность смотреть более десяти телевизионных каналов совершенно бесплатно. Североуральск в этом направлении оказался позади планеты всей.
 
Новости обо всём
29.09.2017 г.
Открыть универсальный рынок; Подключение продолжалось; Недоделки остались; Крыльцо обновили; Социалку проиндексируют
 
От депутатов ждём мудрых решений
28.09.2017 г.
На прошлой неделе произошло довольно значимое событие для нашего города. Ведь 20 сентября состоялось первое заседание депутатского корпуса Думы СГО шестого созыва.
 
До Екатеринбурга за пять часов
25.09.2017 г.
О восстановлении прямого железнодорожного сообщения между Североуральском и Екатеринбургом говорят на всех уровнях уже более четырех лет, но совсем недавно появился довольно амбициозный вариант по решению данного транспортного вопроса.
 
Требуют ликвидировать свалки
22.09.2017 г.
Прокуратура Североуральска через суд требует обязать Департамент лесного хозяйства Свердловской области ликвидировать несанкционированные свалки на территории Североуральского городского округа.
 
Зачем городу мэры-скандалисты?
21.09.2017 г.
Недавно североуральцы избрали новый состав Думы, а совсем скоро народным избранникам предстоит определиться, кто будет руководить городом в ближайшие годы. Напомним, что у нас были отменены прямые выборы Главы.
 
Новости обо всём
20.09.2017 г.
Первое заседание; Если есть изменения; Агитация осталась; Южному повезло; Должность вакантна; Дальний рейс закрыт
 
Банковская кабала
19.09.2017 г.
В последние три года банки активно предлагают населению кредитные карты. Но порой люди совершенно не знают отличия между обычным кредитом и банковской кредитной картой. Кредиты банки дают обычно сроком от года до двух лет, а кредитная карта дается сроком до пяти лет.
 
Приют — это реальность
18.09.2017 г.
Вопрос о создании приюта для бездомных животных в нашем городе обсуждается уже давно, но дальше разговоров эта тема так и не сдвигается. На прошлое неделе мне попался один красочный буклет, где накануне выборов в городскую Думу вопрос о создании приюта для бездомных животных был поднят вновь.
 
Новости обо всём
15.09.2017 г.
Второй спортзал; Возместят ли затраты?; Задумка интересная; Отопительный сезон стартует; За материнский капитал
 
Расклад сил поменялся
14.09.2017 г.
10 сентября североуральцы и жители поселков выбирали депутатов городской Думы и губернатора Свердловской области. Хочется остановиться на местных выборах. Ведь выборы главы региона особых сенсаций не принесли. Впервые в этом году мы выбирали народных избранников по четырем пятимандатным избирательным округам. В каждом округе было от 12 до 15 кандидатов в депутаты.
 
Новости обо всём
12.09.2017 г.
На финишной прямой; Неурожайный год; Скоро юбилей; Открыть прямой рейс; Неделя бега
 
Вынесен обвинительный приговор
06.09.2017 г.
В Североуральске вынесен обвинительный приговор в отношении матери, оставившей без медицинской помощи малолетнего сына с черепно-мозговой травмой.
 
Новости обо всём
05.09.2017 г.
Алхимия света; Молодёжная на ремонте; Начиная с малышей; Дума закончила работу; Анонимные листовки
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 288 - 328 из 764
Последние комментарии
  • Во всём виноват директор!
    Кто-нибудь знает, где деньги были? >>
  • Запускаются летние электрички
    Лучше бы нормальную электричку пустили, с утренним прибытием в Екб. >>
  • Бесконечная история
    Кто же откажется от халявных денег? Происходит круговорот собак в природе. Поймал - чипировал - выпустил -поймал - ... - вечный процесс. А то что люди страдают, так никому нет дела до этого. Особенно ... >>
  • Коррупционеров выявят и посодют!
    Первого сцапают Белобородова за его приемки некачественных дорог. Потом и Васю-трамвайчика прихватят, не все коту Пасха и март И кто у нас секретарь этой комиссии? Кто председатель? Что это все так ту... >>
  • Вы не знаете, как развить и улучшить Лиственничную...
    Пока были местные мэры больничный лес не трогали. Но вот появился ивдельский лесоруб и понеслось: больничный лес начали вырубать, очередь за сквером возле Строителя, теперь - лиственничная аллея в пла... >>
  • Подскажите, пожалуйста, кто знает?
    А где на перекрёстке Ватутина-Шахтёрская пешеходный переход? >>
  • Шахтный автобус попал в аварию
    Место у нас проклятое. Прикол в том что в ночь с 25 на 26 в час ночи на объездной Волчанска работали два снегоуборщика дорожников. Причем именно работали чистя а не посыпая. И это при том что в отличи... >>
  • Врачи раскрыли состояние шахтера, выжившего под за...
    Смотрю везде про три миллиона начали впихивать. Типа СУБР хороший? Так столько же до 2014 выплачивали. Думаю дальше объяснять нет нужды. >>
  • Мэров свердловских городов накажут за невыполнение...
    Трех последних включая нашу предлагаю в отставку. Думаю население не заметит разницы. >>
  • Механизированная расчистка дворов и вывоз снега не...
    Хрущевка на 4 подъезда в 5 этажей в среднем 1000 кв.м.. Ну немного скинуть на общедомовые площади(лестничные клетки там). Плюс там дома и с большим количеством подъездов есть. Так что сколько собирает... >>
  • С городским прудом беда!
    Этим так называемым "рыболовам", что соберутся эта рыба на фиг не нужна. Им главное водочки попить в усмерть да на халяву пожрать. Там и рыбы никакой давно уже нет. отмазка для баб, на рыбалке был. а ... >>
  • Из трубы в Колонгинское водохранилище стекает воню...
    А почему молчит городской эколог? Что за помои сливаются в летнее место отдыха? Власти, АУ, пора просыпаться! Или гори оно все огнем по такой жизни? >>
  • Из трубы в Колонгинское водохранилище стекает воню...
    Губит людей не пиво, губит людей вода. Вот это да! Браво, Североуральск! Топи дальше! Эх, жизнь моя жестянка! >>
  • Мэрия Североуральска заплатит 30 тысяч девочке, на...
    Зато собаки не пострадали... >>
  • Вчерашнее происшествие
    Королихе надо было не по заграницам кататься-мотаться, а надо было озаботиться уборкой снега с крыши ее здания. За такие бабки, которая она гребет каждый месяц сдавая здание в аренду "Монетке" и предп... >>
  • Рюкзак за спиною, палки в руках – к ходьбе по скол...
    Хрень полная! Просто нужно вовремя чистить тротуары и подсыпать! Вот и вся профилактика. А то получается-ёб---ся на тротуаре, сломаешь руки-ноги-скажут -Сам виноват, падать не умеешь, палки не купил д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Какие у нас депутаты-безмолвное стадо , за исключением Коптяевой и молодого Копылова. Я бы еще добавил Влада Никульникова и Филиппа Блока. считаю, что они достойны и смогут стоять за интересы населени... >>
  • Новости обо всём
    По поводу новых ПАЗиков. Учитывая состояние дорог особенно до Баяновки и то как обслуживается и содержится техника хорошо если эти автобусы в приличном виде протянут пару лет. Водовод на Южный никто д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Похоже губер накрутил хвоста ивдельской лесопилке за два дня расчистили тротуар на Маяковского, вчера на Ленина скребли от монетки до Белинского, сегодня от Белинского до скорой чистят и вроде дальше.... >>
  • Российский паспорт занял 94-е место в мире: Рейти...
    индекс паспортов, такойже бесполезный как индекс бигмака, составляется исключительно для журналистов:) >>
  • Приезжал начальник...
    Непонятно ожидание на лучшую жизнь простых смертных услышать от колхозана из соседнего села ? Он что вам волшебник в голубом вертолете ? Вы лучше губера почаще трясите и спрашивайте за невзгоды житейс... >>
  • На те же грабли…
    Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка. На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно). >>
  • На те же грабли…
    Покровский рудник - это первое поселение в наших местах. Завод не строят на пустом месте. До строительства завода были проведены разведочные работы. При рудниках очевидно были построены избы для рабоч... >>
  • На те же грабли…
    Я как вижу вот это - "ПосЕлок", так сразу ясно, кто вот это и что вот это так делает: подзаголовок абсолютно чётко всё объясняет! Самое смешное: жители нашего северного шахтного поселения так порой са... >>
  • Я вот так думаю
    Сначала меня тоже заинтриговала весть о том, что власти всё же продлят Ласточку до города, но потом пришлось всё же снять розовые очки и вот почему, дело тут не в ведомственной дороге и не в бюрократи... >>
  • Я вот так думаю
    Ну и к чему это всё? При чём тут президент?! Его поддержка в текущей ситуации должна быть безоговорочной. Про электричку вообще смешно - это как про наполовину заполненный стакан. Для одних он наполов... >>
  • Начальства не боятся - чай попьют и всё окей!
    Ахах Цитата: день приезда управляющего Северным округом Вервейна в наш ГОРОДОК в момент нехилого снегопада. Мда, так преподнести как будто какой то чиновник приехал с областного центра в наш ГОРОДОК. ... >>
  • История сквера
    Откуда Вова Паслер может что-то знать? Он и в школе то у нас учился с двойки на тройку. Вылез в люди за счет брата и отца, точнее всплыл >>
  • Городу достаются крохи
    Ну смотрю по последним новостям решили в большой проект влезть. Быстро и единогласно проголосовали перераспределить деньги с бюджета на свою идею-фикс дауновскую с этим сквером Танцевальным. Выдернули... >>
  • Смертельная опасность
    Миронова тоже под суд пойдет, в стороне остаться не получится! А может думает раз губер назначил, то и прокурор не тронет.? Да в первую очередь! Тоже сухари сушить надо >>
  • Смертельная опасность
    Сейчас это управляющая компания начнет выть: Нету вышки, нет людей, нет того, нет сяго. Как же они задолбали весь город своим бездействием Раньше хоть на стены домов предупреждения весили-Возможен схо... >>
  • Аварийная ситуация
    Вот в этом вся работа нашей администрации во главе с Мироновой. Ничего делать не хотят, только деньги получать, а кто-то за них должен все делать. Этот ответ администрации нужно послать Куйвышеву. Пус... >>
  • Аварийная ситуация
    Так смеялась над ответом Администpации, даже живот заболел. И как остроумно и точно поставила их на место Елена Ковыршина! Вот именно-раз вы знаете о проблеме, вот и решайте, вас там в администрации ц... >>
  • Наглядное фото
    БЛОКУ Филипп, не вводи людей в заблуждение! Мост изначально планировался как пешеходный. Никакие машины по нему никогда не ездили! Когда ремонтировали мост через Колонгу, его немного расширили за счет... >>
  • Летать ну очень хочется!
    просто удлинить не получится - в Карпинске ветка тупиковая. >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    Смешно же. - Лидером по популярности на моём столе является картошка. Потому что ни мяса, ни фруктов, ни других овощей на моём столе не бывает. Лидером по популярности среди транспортных средств у мен... >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    А если бы сделали время отправления и прибытие более удобным то заполняемость была бы 146%. >>
  • Журналистика – профессия круглосуточная
    ну, чтоб площадка не падала! >>
  • Всем добрый вечер
    Для нашей администрации собаки лучше людей. Разве еще не поняли? >>
  • Всемирный день «The Beatles» (9 видео)
    Наша молодость вместе с Битлами! Как наколка - "Не забуду мать родную". >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Есть ли управа на бездействие городской администрации?

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей