Сев-Урал.Инфо - ШЕМУР - экологическое бедствие
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

ШЕМУР - экологическое бедствие
Проверка рек на севере области
12.10.2018 г.
Сегодня сотрудники регионального управления Росприроднадзора отправились за пробами воды из рек в Ивдельском и Североуральском городских округах. Проверка была начата после заявления руководителя заповедника «Денежкин Камень» Анны Квашниной, чтобы установить, есть ли загрязнения в водном бассейне реки Шегультан. Ранее свои пробы отобрали и представители Свердловской областной прокуратуры.
 
Прокуратура выяснит, кто «убил» четыре реки на севере Урала
11.10.2018 г.
УГМК придется раскошелиться на 400 миллионов
Прокуратура организовала проверку по факту загрязнений рек Тамшер, Ольховка, Банная и Черная, а также Шегультан на севере Урала. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры. Для оценки ситуации работники надзорного ведомства выехали на север и взяли пробы воды в проблемных реках.
 
УГМК признала экологическую катастрофу на Северном Урале
08.10.2018 г.
Реки отравлены металлами и кислотами
УГМК-холдинг признал экологическую катастрофу на Северном Урале, где компания ведет разработку Шемурского и Ново-Шемурского месторождений медно-цинковых руд. Реки, протекающие по Ивдельскому и Североуральскому городским округам, отравлены тяжелыми металлами и кислотами.
 
Загрязнение рек севера Урала
05.10.2018 г.
Новости Четвертого канала (Екатеринбург)
Опубликовано: 3 окт. 2018 г.
 
Карьеры Козицына залили уральские реки медью
28.09.2018 г.
И другими вредными веществами
Реки Северного Урала Шегультан и Тальтия оказались серьезно загрязнены из-за разработки Шемурского и Ново-Шемурского месторождений медно-цинковых руд компанией «Святогор», входящей в УГМК-холдинг. Об этом свидетельствуют анализы проб воды, сделанные неравнодушными уральцами, в том числе сотрудниками «Денежкиного Камня». Именно руководители заповедника забили тревогу в конце августа, передает «Уралинформбюро».
 
«Шегультан мёртв»: уральский заповедник попал под удар УГМК
27.09.2018 г.
Вслед за Ивделем.
Руководство заповедника «Денежкин Камень», расположенного в Североуральском городском округе, бьет тревогу. Река Шегультан оказалась загрязнена из-за разработки Шемурского и Ново-Шемурского месторождений медно-цинковых руд компанией «Святогор», входящей в УГМК-холдинг.

 
Директор заповедника «Денежкин камень» жалуется на УГМК
24.09.2018 г.
Директор заповедника «Денежкин камень» Анна Квашнина на своей странице в соцсети Facebook пожаловалась на действия УГМК, сотрудники которой перекрыли дорогу к охраняемой природной территории, расположенной на севере Свердловской области в районе Ивделя.
 
Загрязнение северных рек УГМК-холдингом взято на контроль общественной палатой
27.12.2017 г.
В адрес гендиректора УГМК-холдинга Андрея Козицына направлено обращение от Общественной палаты Свердловской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», от промышленника требуют взять на личный контроль проведение мероприятий по устранению загрязнения северных рек, а также сообщить о принятых мерах в ОП СО. Об этом сообщается в интернет-паблике «Экология Ивделя» в соцсети.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 121 - 128 из 128