Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
Ковиду нужно поставить заслон!
14.10.2020 г.
С 13 октября учащиеся нескольких классов двух городских образовательных учреждений выведены на дистанционное обучение в связи с новой коронавирусной инфекцией. В школе № 9 заболел один из педагогов, поэтому на «дистант» ушли 8–11 классы, в которых он вел уроки. А в школе № 8 на обучение с применением электронных технологий перешли 10–11 классы, у которых заболел один из учителей-предметников.
 
Защищают честь города
10.10.2020 г.
Ребята образовательного учреждения № 11 принимают участие во Всероссийских спортивных играх школьных спортклубов. Соревнования проводятся в дистанционном режиме, поэтому все этапы нужно отснять на видео и отправить в Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.
 
Тяжело в учении – легко в бою
07.10.2020 г.
Муниципальное унитарное предприятие «Комэнергресурс», 15-й противопожарный отряд и Североуральский военизированный гороноспасательный взвод провели совместную учебную тренировку, приуроченную ко Дню гражданской обороны.
 
Торопитесь! Пора выходить на орбиту!
06.10.2020 г.
Фонд поддержки детей и талантливой молодежи Свердловской области «Золотое сечение» приглашает учащихся 6–11 классов на новую образовательную смену «Выход на орбиту». Для этого нужно срочно зарегистрироваться на сайте фонда до 8 октября.
 
У педагога высшее предназначение
05.10.2020 г.
Сегодня североуральские педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя. В День учителя обычно не проводится больших мероприятий, поскольку накануне 1 сентября традиционно проходит городская педагогическая конференция, где подводятся итоги, ставятся задачи на новый учебный год, чествуются ветераны, напутствуется молодёжь, вручаются награды за труд.
 
Марафон открытий
04.10.2020 г.
«Точки роста», созданные в школах № 1 и № 11, стали участниками Всероссийского марафона открытий центров цифрового и гуманитарного образования, прошедшего 29 сентября.
 
Черёмуховцы не подкачали!
03.10.2020 г.
Североуральские школьники впервые приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и оказались серьезными соперниками для других конкурсантов.
 
Педагоги привились первыми
02.10.2020 г.
К концу сентября педагоги всех образовательных учреждений города и поселков получили прививки от гриппа.
 
Ремонтируем вовремя
29.09.2020 г.
Бригаду мастера по ремонту водопроводных сетей «Водоканала» МУП «Комэнергоресурс» Сергея Кайерлебера мы застали на устранении утечки на магистрали, подающей холодную воду в автотракторный цех СУБРа.
 
Чем безопаснее, тем здоровее
26.09.2020 г.
В первой школе прошел необычный день здоровья, который на этот раз был посвящен правилам безопасности.
— Мы пригласили сотрудников МЧС, полиции, ГИБДД и, конечно, ветеранов боевых действий,— пояснила заместитель директора школы № 1 по воспитательной работе Алла Каримова. – Они расскажут о противопожарных мерах, первой медицинской помощи, правилах дорожного движения и безопасности страны.
 
Мишка снова в городе!
21.09.2020 г.
На этот раз медведь зашел со стороны бывшей шестнадцатой шахты. Как рассказал государственный инспектор Департамента по охране животного мира Свердловской области Виктор Долгушин, в субботу, 19 сентября, косолапого видели у тароремонтного участка, в Больничном лесу за Сбербанком.
 
Не ходите в лес по одному
20.09.2020 г.
Совсем недавно североуральцев взбудоражило известие о том, что медведь зашел в город. Как пояснил государственный инспектор Департамента по охране животного мира Свердловской области Виктор Долгушин, молодого самца примерно двух с половиной лет отроду, скорее всего, привлек запах пищевых отходов.
 
Калитки на ночь будут закрывать
18.09.2020 г.
Некоторые североуральцы спрашивают, почему сквозную дорожку через школу № 11 по улице Молодежной продолжают перекрывать на ночь.
 
Благоустройство восстановлено
17.09.2020 г.
Работники энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» восстановили асфальтовое покрытие после ремонта тепловых сетей. В первую очередь выбрали те участки, где уже успела осесть и утрамбоваться земля после ремонта труб. Если не выдержать положенного времени, асфальт может «поплыть», быстро потрескаться или провалиться.
 
Подача тепла началась
16.09.2020 г.
По постановлению Главы СГО, 15 сентября МУП «Комэнергоресурс» начало работу по запуску тепла.
 
Всё — на достойном уровне
11.09.2020 г.
9 сентября в Североуральске побывал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, который ознакомился с положением дел в наиболее значимых учреждениях системы образования.
 
«Точек роста» стало больше!
07.09.2020 г.
Первого сентября в Североуральске открылось два центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» — в школах № 1 и 11. В прошлом году такие центры начали работать в Калье и Третьем Северном.
 
Помогли собраться в школу
06.09.2020 г.
Муниципальное предприятие «Комэнергоресурс» помогло своему работнику – ветерану боевых действий в Чечне Сергею Куликову собрать дочку в первый класс. Сергей Куликов трудится слесарем аварийно-восстановительных работ на участке городских канализационных сетей цеха «Водоканал».
 
Секрет успеха прост
05.09.2020 г.
Накануне Дня знаний старейшая учительница английского языка школы № 11 Полина Петровна Якунина отметила 90-летие. С этим солидным юбилеем ее пришли поздравить представители родного образовательного учреждения – учитель математики Елена Лаврова и учитель начальных классов Елена Мамотько. Они вручили Полине Петровне букет цветов и пожелали от имени коллектива крепкого здоровья и еще долгих лет жизни.
 
Все равно настроение было праздничное
04.09.2020 г.
1 сентября североуральские школы распахнули двери. За парты село 4628 учащихся, включая 487 первоклашек и 196 одиннадцатиклассников.
 
Линейки отменены
01.09.2020 г.
Традиционных торжественных линеек 1 сентября не будет. Родители и педагоги Североуральска надеялись, что для первоклашек и одиннадцатиклассников будет сделано исключение, но этого не случилось. 31 августа всех оповестили, что линеек в День знаний не будет, поскольку массовые мероприятия в школах запрещены для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.
 
Дела и планы «Водоканала»
25.08.2020 г.
Этим летом специалисты цеха «Водоканал» МУП «Комэнергоресурс» уделили внимание решению самых насущных проблем.
 
Готовимся к приему детей
04.08.2020 г.
С 23 июня идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, в которую входят представители городской администрации, Управления образования, профсоюза педагогических работников, хозяйственно-эксплуатационной конторы, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, МЧС, ГИБДД, Росгвардии, Центральной городской больницы, проверяет школы и детские сады на соблюдение всех необходимых требований.
 
Котельная останавливалась не зря
03.08.2020 г.
Центральная котельная МУП «Комэнергоресурс» была остановлена всего на неделю, но за это короткое время ее коллектив сумел выполнить все самые необходимые ремонтные работы.
 
Героиня своего времени
01.08.2020 г.
28 июля представители педагогического сообщества поздравили с 75-летием бывшего начальника Управления образования Североуральского городского округа Людмилу Плясунову.
 
Последние испытания пройдены
31.07.2020 г.
Выпускники североуральских школ сдали ЕГЭ. Пройти государственную итоговую аттестацию отважились 185 из 234 выпускников. Это те ребята, которые решили в дальнейшем продолжить учебу в вузах. Всем остальным в этом году повезло – в техникумы и колледжи из-за пандемии коронавируса нынче принимают без экзаменов.
 
Жара ремонту не помеха
24.07.2020 г.
13–19 июля сотрудники МУП «Комэнергоресурс» выполнили самые важные и крупные работы, которые можно было произвести только при полной остановке центральной котельной. В том числе – ремонт магистрального трубопровода, подающего горячую воду в город.
 
Есть путевки в лагерь на вторую смену! Успевайте!
21.07.2020 г.
Как сообщила начальник детского загородного лагеря имени Володи Дубинина Лариса Самарина, у ребят, которые не успели определиться с летним отдыхом, есть шанс попасть на вторую смену, которая пройдет с 30 июля по 12 августа.
 
Центры роста для школьников
09.07.2020 г.
В Североуральском городском округе готовятся к открытию еще два центра цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». В прошлом году два таких центра открылись в школах Кальи и Третьего Северного. Это был общероссийский проект для сельских образовательных учреждений, который воплощался в жизнь на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов.
 
Внимание! Мотор!
05.07.2020 г.
Североуральские педагоги и учащиеся приняли участие в новом образовательном проекте для Свердловской области «Я снимаю кино». Проект был организован Московским международным детским кинофестивалем «Мы сами снимаем кино», Екатеринбургским центром инноваций в образовании «Коперник» и Свердловской региональной общественной организацией «Здоровые люди».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 120 из 416