Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
Честно старались!
23.03.2019 г.
11 детей сотрудников МУП «Комэнергоресурс» приняли участие в конкурсе рисунков, организованном Министерством энергетики и ЖКЖ Свердловской области в честь профессионального праздника.
 
Новые задачи образования
22.03.2019 г.
Начальник Управления образования Ирина Ощепкова приняла участие в совещании по реализации национального проекта «Образование» в Уральском федеральном округе. Совещание прошло 14 марта в Кургане под председательством заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой и собрало около 500 представителей системы образования и органов власти УрФО.
 
Каникулы будут насыщенными
21.03.2019 г.
Весенние каникулы продлятся с 25 по 31 марта. На это время в образовательных учреждениях намечено множество мероприятий. С понедельника в школах будут работать дневные лагеря. Начальник управления образования Ирина Ощепкова попросила руководителей учреждений заранее предоставить педагогические программы на весеннюю смену и обратить особое внимание на питание учащихся.
 
Горизонты Ларисы Пугачевой
17.03.2019 г.
Около двадцати лет назад Ларисе Пугачевой пришлось переквалифицироваться из инженера-металлурга в специалиста по обслуживанию жилищного фонда. Но она об этом не жалеет. Говорит, надо с благодарностью принимать все возможности, которые тебе предоставляет жизнь.
 
17 марта — День работников ЖКХ!
17.03.2019 г.
Глава СГО Василий Матюшенко и председатель Думы Елена Балбекова поздравили представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций с профессиональным праздником в минувшую пятницу – в актовом зале городской администрации, перед началом совещания по ЖКХ.
 
Заморская победа
16.03.2019 г.
Выпускник Детско-юношеской спортивной школы стал серебряным призером в Турции.
 
Учеба для учителей физкультуры
12.03.2019 г.
В Детско-юношеской спортивной школе прошел окружной семинар-практикум «Общая физическая подготовка – основа основ». В семинаре приняли участие тренеры ДЮСШ, учителя физкультуры и спортинструкторы школ и детских садов Североуральского городского округа, Ивделя и Волчанска.
 
Женщина! Это был твой день?
10.03.2019 г.
8 марта в советской прессе
Думали, уже избавились от постов про 8 марта в ленте?) А я все-таки предлагаю вам еще раз вспомнить про женский день. Прошлую пятницу вспоминать не будем (да и не у всех это получится), а заглянем ровно на 90, 80 и 70 лет назад.
 
Ура! Бассейн открыт!
07.03.2019 г.
6 марта в школе № 11 состоялось торжественное открытие плавательного бассейна, введенного в эксплуатацию после капитального ремонта. Это по-настоящему радостное событие школа ждала долгие девять лет. Все это время бассейн, пришедший в негодность, не эксплуатировался и стоял закрытым, пока, наконец, руководство города и области не приняло решение о его капитальном ремонте.
 
Настроение у нас — рабочее! (часть 2)
05.03.2019 г.
Окончание интервью с директором ООО «Союз» Александром Кравцом
- Сколько домов из вашего жилфонда планируется поставить на капитальный ремонт в 2019 году?
— В прошлом году мы впервые работали по этой программе: у нас были капитально отремонтированы две двухэтажки в городе.
 
Настроение у нас – рабочее! (часть 1)
04.03.2019 г.
В новый год управляющая компания «Союз» вступила с хорошими результатами.  О том, как предприятие работает сегодня, рассказывает директор Александр Кравец.
 
Положили всех на лопатки
03.03.2019 г.
Спортсмены Детско-юношеской спортивной школы завоевали одно «золото» и два «серебра» в первенстве Свердловской области по дзюдо.
 
Будущее – за нами!
25.02.2019 г.
19 февраля в школе № 1 прошел муниципальный этап областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Фестиваль проводится уже седьмой год подряд. На этот раз учащиеся 5–11 классов подготовили 29 исследовательских проектов.
 
На дистанции – лучшие!
24.02.2019 г.
18 февраля в бассейне «Нептун» состоялись Открытые соревнования по плаванию Детско-юношеской спортивной школы, посвященные грядущему Дню Защитника Отечества.
 
Росгвардия провела «Урок мужества»
23.02.2019 г.
20 февраля офицеры Росгвардии провели «Урок мужества» для учащихся 8-х классов школы № 11. Патриотическое занятие прошло в честь Дня защитника Отечества.
 
Померялись силой
23.02.2019 г.
16 февраля в ДЮСШ прошли Открытые соревнования по дзюдо, посвященные Дню Защитника Отечества. В состязаниях приняли участие спортсмены из Кальи, Североуральска, Краснотурьинска, Красноуральска, Лесного, Советского и Югорска.
 
Чтобы сверху не прилетело!
19.02.2019 г.
19 февраля с 21.00 местного времени до особого распоряжения запрещен выход в лес в связи с возможным падением отделяющихся ступеней ракеты в радиусе до 100 километров к западу от поселка Баяновка.
 
Ученик года-2019
19.02.2019 г.
14 февраля в актовом зале школы № 8 прошел городской конкурс «Ученик года-2019». На этот раз в конкурсе приняли участие только девочки–старшеклассницы из четырех образовательных учреждений. Юлия  Дунаева представляла школу № 13 (Черемухово), Евгения Полева — № 9, Надежда Брылякова — № 8, Арина Просвирнина — № 14 (Калья).Все участницы уже успели проявить себя в школьной и общественной жизни.
 
Не пускайте корь на порог!
13.02.2019 г.
В Екатеринбурге распространяется корь. Есть заболевшие в других городах области. Один случай с подозрением на корь выявлен и в Североуральске.
 
Увлеклись роботами и самолетами
09.02.2019 г.
В черемуховской школе № 13 прошел окружной семинар «Проектная деятельность в рамках Уральской инженерной школы: робототехника, авиамоделирование». На семинар собралось более 70 педагогов образовательных учреждений Североуральска, Краснотурьинска, Серова, Ивделя, Нижней Туры, Гарей, пгт. Сосьва и других населенных пунктов Северного округа.
 
Беспокоиться рано
08.02.2019 г.
Начальник управления образования Ирина Ощепкова и главный специалист, курирующий вопросы развития системы дошкольного образования, Татьяна Завозова встретились с коллективом второго корпуса детского сада № 21.
 
Работа будущего
05.02.2019 г.
2 февраля в школах № 8 и 14 (Калья) прошел мастер-класс от преподавателей Уральского государственного экономического университета для одиннадцатиклассников города и поселков.
 
1 февраля стартует запись детей в первый класс
31.01.2019 г.
Для этого родителям предоставляется много возможностей. Детей можно записать в первый класс через многофункциональный центр, через сайт госуслуг, сайт управления образования Североуральского городского округа (http://severouralsk-edu.ru/) или портал образовательных услуг (https://edu.egov66.ru/). Можно это сделать и традиционным способом – обратившись в выбранную школу.
 
Бассейн готов к эксплуатации
28.01.2019 г.
24 января состоялась рабочая приемка бассейна в школе № 11. В приемке приняли участие первый заместитель главы городской администрации Светлана Золотарева, заместитель главы Владимир Паслер, заместитель председателя Думы Александр Злобин, начальник управления по размещению муниципальных заказов Татьяна Великородова, начальник управления образования Ирина Ощепкова, директор школы № 11 Наталья Ярошевская, начальник отдела капитального строительства муниципального учреждения «Служба заказчика» Сергей Гривин, инженер хозяйственно-эксплуатационной конторы управления образования Евгений Бикжанов и главный инженер подрядной организации ПКФ «Профстрой» Ильнар Нугуманов.
 
Соревноваться весело
26.01.2019 г.
На стадионе «Горняк» прошли городские соревнования «Веселые старты» среди учащихся 5–6 классов. Такие состязания были введены в прошлом году по просьбе учителей физкультуры, поскольку «Веселые старты» еще интересны детям среднего возраста и позволяют определить уровень общей физической подготовки учащихся.
 
Дела родительские
25.01.2019 г.
В управлении образования состоялось отчетно-выборное собрание городского родительского комитета. В собрании приняли участие глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, его первый заместитель Светлана Золотарева, председатель Думы Елена Балбекова и ее зам Александр Злобин.
 
Минприроды России берет на контроль экологическую ситуацию на севере Урала
23.01.2019 г.
В Москве в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории состоялась встреча специалистов Минприроды РФ, представителей УГМК и директора заповедника «Денежкин Камень». Тема совещания – экологические проблемы на севере Свердловской области, отравление рек деятельностью карьеров ОАО «Святогор» (холдинг УГМК).
 
Образование – в приоритете
18.01.2019 г.
На образование в 2019 году будет направлено почти 60% расходов бюджета Североуральского городского округа. Как сообщила на заседании Североуральской думы начальник финансового управления городской администрации Татьяна Толстова, на нужды образования в наступившем году запланировано 792,048 млн рублей.
 
В резиденцию – на ёлку
11.01.2019 г.
6 января юная лыжница из Североуральска Александра Холопова побывала на Губернаторской елке. В Свердловской области всего 94 муниципальных образования, включая полуторамиллионный Екатеринбург, поэтому приглашение на новогодний праздник в столицу Среднего Урала пришло на город всего одно.
 
В честь юбилея самбо и ДОСААФ
03.01.2019 г.
22 декабря в детско-юношеской школе Североуральска прошли Открытые городские соревнования по самбо.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 301 - 330 из 416