Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
Вооружаемся против ковида
13.07.2021 г.
В образовательных учреждениях города и поселков идет вакцинация сотрудников от ковида-19.
— В детских садах и школах в общей сложности вакцинировано 722 человека, из них первую и вторую прививку получило 457 человек,— рассказала методист Центральной городской больницы Ирина Таскаева.
 
За новыми впечатлениями!
08.07.2021 г.
5 июля в детский загородный оздоровительный лагерь имени пионера – героя Володи Дубинина заехала вторая смена.Чтобы ограничить контакты в период пандемии новой коронавирусной инфекции, детей разделили на группы и забирали автобусами Хозяйственно-эксплуатационной конторы с разных площадок города и поселков.
 
Теплоснабжение должно быть бесперебойным
07.07.2021 г.
Работники энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» готовят теплосети, теплопункты и котельные к новому отопительному сезону. В процессе майских гидравлических испытаний было выявлено 36 утечек на магистральных сетях. В первую очередь, конечно, принялись за порывы, которые можно было ликвидировать, не прекращая горячего водоснабжения (переключали потребителей на другую магистраль или отключали только часть теплосети).
 
«Лезут через забор, ломают ограду, делают подкопы…»
02.07.2021 г.
Стадион школы № 11 ежедневно подвергается разрушительным действиям вандалов. Этот современный спортивный объект был введен в строй всего лишь в конце лета прошлого года – в присутствии учащихся, педагогов, строителей, представителей общественности и министра образования и молодежной политики Свердловской области.
 
Поработали над собой
26.06.2021 г.
В дневном профильном оздоровительном детском лагере «Журавлик» в Центре психолого-педагогической помощи «Остров» состоялось торжественное закрытие смены. С 1 по 22 июня в лагере отдохнуло 50 детей 6,5 — 13 лет. Это — желающие из разных школ, а также ребята, ранее занимавшиеся в «Острове», в том числе — особенные дети, которым было очень полезно провести время в коллективе сверстников.
 
Чтобы город был всегда с водой
22.06.2021 г.
Для работников МУП «Комэнергоресурс» началась горячая пора ремонта сетей и оборудования. Сегодня речь пойдет о делах и планах цеха «Водоканал».
 
Лето в ДЮСШ
20.06.2021 г.
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы проводят лето в Черемуховском дневном оздоровительном лагере и на тренировочных сборах. С 1 по 21 июня 49 ребят, тренирующихся в отделении лыжных гонок под руководством Веры и Сергея Лукьяновых, отдохнули в оздоровительном лагере дневного пребывания на базе родной секции.
 
Последний звонок – 2021
22.05.2021 г.
21 мая для выпускников школ Североуральского городского округа прошел праздник «Последний звонок». В этом году он прозвучал для 395 девятиклассников, 183 одиннадцатиклассников и восьми учеников 12-го класса, окончивших школу по «вечерней» программе.
 
Особенности школьного питания
23.03.2021 г.
15 марта в школе № 11 по инициативе родительского комитета образовательного учреждения прошла внеплановая проверка ученического питания. В комиссию под руководством начальника Управления образования Ирины Ощепковой вошли председатель городского родительского комитета Анжелла Каштанова, председатель родительского комитета школы № 11 Олеся Болябкина и мама двух учеников Светлана Абросимова.
 
В дружном коллективе дело спорится
21.03.2021 г.
Накануне профессионального праздника Дня работника жилищно-коммунального хозяйства мы побеседовали с заместителем директора МУП «Комэнергоресурс» по содержанию жилого фонда Татьяной Ореховой.
— Татьяна Анатольевна, расскажите, пожалуйста, о жилом фонде, который находится в ведении вашего предприятия.
 
Контролер вам в помощь
21.03.2021 г.
Контролер службы по обслуживанию жилья МУП «Комэнергоресурс» Дмитрий Локтионов работает в этой должности всего год, но уже успел познать основные тонкости и сложности профессии.
 
Мастер-классы от ЦВР
20.03.2021 г.
Педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы провели мастер-классы для коллег из школ города и поселков.
 
Начинается выдача разрешений на весеннюю охоту
17.03.2021 г.
Уважаемые охотники! Департамент по охране животного мира Свердловской области приглашает вас получить разрешения на весеннюю охоту на птиц. Весенняя охота на селезней уток, гусей, вальдшнепа будет продолжаться десять дней — с 5 по 14 мая включительно.
 
Живая классика
14.03.2021 г.
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс организовали и провели специалисты Центра внешкольной работы.
 
Горячие вопросы для образования
06.03.2021 г.
4 марта в редакции муниципальной газеты «Наше слово» прошла «Горячая линия» с начальником Управления образования Ириной Ощепковой. Все желающие могли задать вопрос по телефону, через Instagram, где велась трансляция в прямом эфире, или заранее – в социальных сетях Интернета.
 
Какое поколение – такая страна
05.03.2021 г.
3 марта состоялось городское родительское собрание на тему «Ориентир – XXI век». Родители и педагоги собрались на нескольких площадках в школах № 1, 8, 9, 11, 13 (Черемухово), 14 (Калья), 15 (Третий Северный) и пообщались между собой в режиме онлайн по конференцсвязи. Все это транслировалось на канале YouTube, поэтому все желающие могли следить за ходом собрания в прямом эфире.
 
Благодарность от Администрации Президента РФ
04.03.2021 г.
Родителям и педагогу победителя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — ученика черемуховской школы № 13 Владимира Кайгородова вручены благодарственные письма от первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.
 
Померялись силой
02.03.2021 г.
27 февраля состоялось Открытое первенство Североуральского городского округа по дзюдо, организованное Детско-юношеской спортивной школой в честь Дня Защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 119 североуральцев и ребят из города Лесного, которые приехали на первенство, несмотря на мороз.
 
Экстрим — в штатном порядке
22.02.2021 г.
На дворе стоят аномальные морозы, поэтому работникам участка теплоснабжения энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» приходится устранять порывы на трубопроводах в экстремальных условиях.
 
К особенным детям – особый подход
13.02.2021 г.
9 февраля в Центре психолого-педагогической помощи «Остров» прошел семинар, посвященный работе с особыми детьми. В нем приняли участие педагоги, психологи, логопеды детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.
 
Кальинцы поделились опытом
06.02.2021 г.
На днях в Североуральске побывали представители администрации городского округа Верхотурский, которые познакомились с опытом работы наших школ и учреждений культуры в рамках договора о сотрудничестве между муниципалитетами. 
 
Вечер встречи – в режиме онлайн
05.02.2021 г.
В связи с ограничениями, введенными в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, вечера встречи выпускников в очном формате с доступом в школы проводиться не будут.
 
Счета за январь вырастут
05.02.2021 г.
Из-за аномальных морозов цифры за тепло в январских платежках будут выше.
— Средняя температура наружного воздуха за январь составила минус 20,5 градуса Цельсия, хотя расчетная – минус 19,1 градуса,— рассказала начальник энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» Марина Гусева.
 
Запись в первый класс начнётся позже
03.02.2021 г.
В сентябре прошлого года Министерство просвещения Российской Федерации утвердило новый порядок приёма в общеобразовательные учреждения (приказ № 458 от 2 сентября 2020 года).
 
Психология успешной учёбы
02.02.2021 г.
1 февраля – 25 лет Центру психолого-педагогической помощи «Остров»
В феврале специалисты Центра психолого-педагогической помощи «Остров» проведут серию занятий школы для родителей, где расскажут о том, как учащиеся адаптируются к учебе.
 
Знатоки человеческих душ
31.01.2021 г.
25 января состоялся I муниципальный конкурс профессионального мастерства среди педагогов-психологов, социальных педагогов и педагогов дополнительного образования «ПРОФИ 2021». Конкурс прошел в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Центра психолого-педагогической помощи «Остров», которое будет отмечаться первого февраля.
 
Добрая суббота продолжается!
29.01.2021 г.
Школьники Североуральского городского округа в ближайшие выходные примут участие в акциях «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей». Таким образом, юные североуральцы помогут волонтерам Всероссийской акции #МыВместе и внесут свой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции.
 
Пока горит очаг…
29.01.2021 г.
Социальные проекты Баяновки — II
В первый же день после новогодних каникул представители городской администрации и Управления образования побывали в баяновской школе, проверив организацию горячего питания и температурный режим в помещениях. Термометр, висящий у окна раздачи в столовой, огорчил проверяющих. Ртутный столбик никак не хотел подниматься до требующейся отметки.
 
Кашу варили – деток кормили
28.01.2021 г.
Социальные проекты Баяновки — I
В первый же день после новогодних каникул представители городской администрации и Управления образования побывали в баяновской школе, проверив организацию горячего питания и температурный режим в помещениях.
 
Добрая суббота
27.01.2021 г.
23 января ребята из североуральских школ и детских садов приняли участие во Всероссийской акции «Добрая суббота».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 31 - 60 из 416