Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
«РобоФест» пришел в «Точку роста»
20.12.2019 г.
18 декабря в кальинской «Точке роста» прошли городские соревнования по робототехнике «РобоФест — Североуральск» в номинации «Инженерный проект. Юный машиностроитель» среди детей младшего возраста.
 
Дело маляра тоже творческое
17.12.2019 г.
Служба по обслуживанию жилья МУП «Комэнергоресурс» ведет планомерную работу по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов.
 
Легкой лыжни!
15.12.2019 г.
На Черемуховском стадионе состоялось первенство Детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам. Ребят из города, Третьего Северного и Кальи привезли на том самом комфортабельном автобусе «НефАЗ», который подарил спортсменам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
Обновки для энергетиков
13.12.2019 г.
В 2020 году на электроподстанции  «Кальинская» появятся новые трансформаторы. Их закупил СУБР в рамках программы по повышению надежности оборудования.
 
Не готовьте себе неприятных сюрпризов
12.12.2019 г.
Если вы еще не установили прибор коммерческого учета тепловой энергии в своем доме, то в новогоднюю ночь сможете услышать не только бой курантов, но и звон монет, стремительно утекающих из вашего кошелька с каждой секундой. Потому что с 1 января вступают в силу новые нормативы на отопление, которые для многих окажутся весьма неприятным сюрпризом.
 
Люди старой закалки
09.12.2019 г.
Сегодня среди незаменимых – работники сферы ЖКХ. Согласитесь, как бы ни развивался наш мир, профессия «коммунальщик» останется одной из самых востребованных.
 
«Нам повезло!»
07.12.2019 г.
3 декабря делегация Детско-юношеской спортивной школы вернулась из Ханты-Мансийска, где, не жалея сил, болела за свердловчан на Кубке России по биатлону. Такую возможность североуральцам предоставило автономное учреждение «ЮграМегаСпорт» — крупнейший организатор спортивных и культурно-массовых мероприятий в ХМАО — Югра.
 
Молодежь проектирует будущее
06.12.2019 г.
4 декабря в Центре психолого-педагогической помощи «Остров» состоялась проектная сессия «Комплексное развитие территории Североуральского городского округа».
 
Красивый спорт
04.12.2019 г.
1 декабря состоялись соревнования по чир-спорту на кубок Детско-юношеской спортивной школы. Состязания проводились среди детей и подростков, занимающихся чирлидингом у тренера Алены Шуплецовой.
 
Горячее сердце Черемухова бьётся ровно
04.12.2019 г.
Отопительный сезон на черемуховской котельной проходит в штатном режиме. И это самое главное для нашего крупного отдаленного северного поселка и одноименной шахты, жизнь и деятельность которых напрямую зависят от объекта коммунальной инфраструктуры.
 
Состязаться нужно весело и дружно!
30.11.2019 г.
25 ноября определились победители «Веселых стартов», которые проводились Детско-юношеской спортивной школой в рамках спартакиады среди спортклубов детских дошкольных образовательных учреждений.
 
По примеру Ломоносова
27.11.2019 г.
С 25 ноября в школе № 8 проходит первая Ломоносовская неделя, посвященная учебным наукам.
 
Педагогическое содружество победило!
23.11.2019 г.
9 ноября прошла интеллектуальная игра «Мозгобой», в которой приняли участие педагогические коллективы детских садов города и поселков. Коллективы восьми дошкольных образовательных учреждений очень серьезно подготовились к состязанию.
 
За опытом – в Берлин!
22.11.2019 г.
Студентка Североуральского политехникума Анастасия Карпова принимает участие в стипендиальной программе «Старт в профессию. Моя практика в Германии». Производственная практика проходит в пекарне Берлина с 18 ноября по 14 декабря.
 
Снег не застал нас врасплох
21.11.2019 г.
Работники МУП «Комэнергоресурс» не позволяют снегопадам портить жизнь североуральцам. По сути, в новом зимнем сезоне обильные снегопады пока прошли всего дважды.
 
Вырастем – будем охранять порядок
17.11.2019 г.
9 ноября в Детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство Североуральска по дзюдо, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. В состязаниях приняло участие 216 спортсменов из Советского, Югорска, Урая (ХМАО), Орска (Оренбургская область), Лесного, Красноуральска и Североуральска (Свердловская область).
 
Боксеры и самбисты не подвели
16.11.2019 г.
6–9 ноября в Краснотурьинске прошел областной турнир по боксу, посвященный памяти Владимира Литке – тренера секции Богословского алюминиевого завода, воспитавшего 19 чемпионов и 30 членов сборной команды Свердловской области.
 
Что для меня безопасное детство?
15.11.2019 г.
На этот вопрос попытались ответить участники мета-семинара «Воспитать человека (к проблеме безопасного детства)», который прошел 9 ноября на базе Центра психолого-педагогической помощи «Остров».
 
Школяры – в спортзал!
14.11.2019 г.
11 ноября в черемуховской школе № 13 состоялось торжественное открытие спортзала для младших школьников, который был капитально отремонтирован в первые месяцы нового учебного года. Речь идет о здании, построенном в 1954 году, в котором занимаются начальные классы.
 
Форум «Точек роста» в Москве
13.11.2019 г.
Руководители школьных центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» посёлков Калья и Третий Северный Надежда Морозова и Марина Василевич побывали на I Всероссийском форуме «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».
 
Горная техника – в юных руках
09.11.2019 г.
В осенние каникулы команда школьников и педагогов из Североуральска побывала на проектной смене «Мехатроника и робототехника в горнодобывающей промышленности» в Екатеринбурге.
 
«В будущее смотрим уверенно»
07.11.2019 г.
День автомобилиста, который празднуется  в последнее воскресенье октября, работники транспортного цеха МУП «Комэнергоресурс» встретили с хорошим настроением и уверенностью в завтрашнем дне.
 
Волшебство своими руками
02.11.2019 г.
Так называется фестиваль детского декоративно-прикладного творчества, который прошел в Центре внешкольной работы 25 октября. Фестиваль открылся красивой песней, которую исполнил ученик школы № 11 Дмитрий Бояринцев, чтобы создать праздничное, приподнятое настроение ребятам и их наставникам — учителям технологии из школ города и поселков.
 
Пишите о своем, родном!
31.10.2019 г.
24 октября в школе № 1 состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Североуральцы участвуют в конкурсе пятый год подряд. Сначала сочинения писали в школах, а потом лучшие из лучших подали свои работы на городской уровень. Таких в общей сложности оказалось 17 человек с 4 по 11 класс.
 
Мы снова в «Золотом сечении»!
29.10.2019 г.
Вторая группа североуральских детей уехала в загородный лагерь под Ревдой на региональную образовательную смену, организованную фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».
 
Шахта глазами детей
26.10.2019 г.
Второй год на СУБРе действует профориентационная программа для школьников. 16 октября одиннадцатиклассники школы № 11 посетили шахту «Черёмуховская-Глубокая».
 
Разрушителей жилья пора призвать к ответу!
24.10.2019 г.
Квартирный вопрос в наши годы не менее сложный, чем во времена Булгакова. Но государство все же старается выполнять свои обязательства перед наиболее нуждающимися в социальной защите гражданами, выделяя им бесплатное жилье. Правда, счастливые обладатели новых квадратных метров зачастую этого не ценят.
 
Пора платить по долгам!
23.10.2019 г.
За многие годы жители города и поселков накопили космические долги за коммунальные услуги, предоставляемые муниципальным предприятием «Комэнергоресурс». По данным на конец сентября текущего года общая задолженность населения за отопление, холодную и горячую воду и водоотведение составила более 300 млн рублей.
 
Думаем о нашем будущем
06.10.2019 г.
Воспитание детей не является односторонним процессом. Родители, конечно, играют здесь главную роль. Для успешного развития каждого ребенка необходимо определить направления его развития и тут без взаимодействия педагогов и родителей не обойтись.
 
«Точки роста» открыты!
27.09.2019 г.
24 сентября в школах Кальи и Третьего Северного открылись центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 211 - 240 из 416